Runa 6.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Umbrella

Продвинутый
Понимаю, что это чисто эстетический момент, может даже педантичный, но визуально (и так было во всех версиях 5.Х.Х, 6.0.1, 6.0.2 и 6.0.3) в версии 6.0.4 расстояние между строками в надписях увеличились. Менял размеры и плотности, подбирал шрифт, такого визуально приятного стиля как в 6.0.3 в 6.0.4 добиться не смог...

Версия 6.0.4
2019-02-20_21-43-22.png

Версия 6.0.3
2019-02-20_21-45-46.png
 

Umbrella

Продвинутый
... и в продолжении по эстетики
2019-02-20_22-00-41.png

ранее было отображение по центру...
 

Umbrella

Продвинутый
И еще, думаю крайне важное замечание.
Любые объекты открываются крайне долго от 30 до 40 секунд... Далее с ним работа происходит в нормальном режиме. Это в конструкторе, боюсь в сетевой версии это время увеличится в разы (
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Изменений в оформлении для списка записей между версиями 6.0.3 и 6.0.4 мы не вносили.
На первый взгляд - есть разница между шрифтами и плотностью. Попробуем проверить у себя.
Но возможно это связано с переходом на новую версию фреймворка Qt. К сожалению там было много внутренних изменений, которые заставили переработать некоторые механизмы в программе.

и в продолжении по эстетики
Какой тип поля в данном примере?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Любые объекты открываются крайне долго от 30 до 40 секунд...
У нас такого поведения не наблюдается вообще. Если бы были подобные задержки, то мы бы обязательно выяснили причину и исправили.
Возможно причина в конкретном проекте.
 

Umbrella

Продвинутый
У нас такого поведения не наблюдается вообще. Если бы были подобные задержки, то мы бы обязательно выяснили причину и исправили.
Возможно причина в конкретном проекте.
Да, объекты где записей мало, такого не наблюдается. Объекты с бОльшим количеством записей, ведут себя именно так...
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Строка, копируемая из Переключателя в Объекте
Для строки установлено правило прижатия к левой границе поля, независимо от того, как в неё попали данные. Это только для поля ссылки на поле объекта определяется тип ссылочного поля и соответствующее выравнивание.

Да, объекты где записей мало, такого не наблюдается. Объекты с бОльшим количеством записей, ведут себя именно так...
Спасибо за замечание - будем проверять.
 

Umbrella

Продвинутый
Любые объекты открываются крайне долго от 30 до 40 секунд... Далее с ним работа происходит в нормальном режиме. Это в конструкторе, боюсь в сетевой версии это время увеличится в разы (

Очень хотел принести свои извинения перед разработчиками уникального продукта, а так же перед форумчанами!

Вот что удалось заметить. Специально, что бы не морочить голову нашим разработчикам, развернул на нескольких машинах программу.
Такая медленная работа наблюдается только в серверной WindowsServer 2008 (с хорошими физическими данными)!
В Windows 10 работа Runa 6.0 ничем не отличается от "пятерки"!
В Windows 7 (правда проверялось на виртуалке) - малейшие задержки в работе, но скорее это связано со спецификой работы виртуальный машины.

Еще раз прошу прощения, что написал пост не проверив его окончательно.
 

MDvdv

Участник
Очень хотел принести свои извинения перед разработчиками уникального продукта, а так же перед форумчанами!

Вот что удалось заметить. Специально, что бы не морочить голову нашим разработчикам, развернул на нескольких машинах программу.
Такая медленная работа наблюдается только в серверной WindowsServer 2008 (с хорошими физическими данными)!
В Windows 10 работа Runa 6.0 ничем не отличается от "пятерки"!
В Windows 7 (правда проверялось на виртуалке) - малейшие задержки в работе, но скорее это связано со спецификой работы виртуальный машины.

Еще раз прошу прощения, что написал пост не проверив его окончательно.

Ну почему же, у меня шестерка подтормаживает по сравнению с пятой. Но у меня печатная машинка ноутбук слабоват, и фоном запущен сервер Firebird.
Версия 6.0.5 кстати, сразу пошустрее стала. Верю, все будет только лучше.

Вопрос разработчикам: не могут конфликтовать две версии Руны, будучи установленными на С? Одновременно не запускал.
 

Anti

Администратор
Команда форума
6-я версия может быть немного медленнее из-за оформления. Например, с фоновой картинкой будет чуть медленнее, чем без неё, и это нормально. Не зря в Windows есть выбор в настройках - "Обеспечить наилучший вид" или "Обеспечить наилучшее быстродействие".

Мы старались минимизировать задержки, связанные с оформлением в 6-ке, и будем делать это впредь. Поэтому о всех проблемах можно и нужно сообщать.

В случае с WindowsServer 2008 задержки явно другой природы. Скорее всего, система проверяет права на каждое действие (открытие каталога или чтение файла). С этим мы будем разбираться в индивидуальном порядке.
 

Umbrella

Продвинутый
В случае с WindowsServer 2008 задержки явно другой природы. Скорее всего, система проверяет права на каждое действие (открытие каталога или чтение файла). С этим мы будем разбираться в индивидуальном порядке.

Очень и очень похоже на это!
На диске C:\ - системном ведет себя как я описывал ранее, на D:\ - иначе, т.е. лучше, шустрее
 

Anti

Администратор
Команда форума
Вопрос разработчикам: не могут конфликтовать две версии Руны, будучи установленными на С? Одновременно не запускал.
Нет, любые версии Руны, установленные в разные каталоги, не "знают" друг о друге и соответственно, не конфликтуют.
А вот при запуске Менеджера сетевых проектов идёт проверка на наличие второго Менеджера, поскольку это будет мешать нормальной сетевой работе.
 

MDvdv

Участник
6-я версия может быть немного медленнее из-за оформления. Например, с фоновой картинкой будет чуть медленнее, чем без неё, и это нормально. Не зря в Windows есть выбор в настройках - "Обеспечить наилучший вид" или "Обеспечить наилучшее быстродействие".
Я так и думал. Во-первых, логично, а во вторых все это напоминает, когда вышла Windows 7, с супер-пупер-мега стеклянным оформлением, которое жрало ресурсы... Но после XP смотрелось очень круто.

Нет, любые версии Руны, установленные в разные каталоги, не "знают" друг о друге и соответственно, не конфликтуют.
Спасибо, буду учитывать
 

Umbrella

Продвинутый
...Вот что удалось заметить. Специально, что бы не морочить голову нашим разработчикам, развернул на нескольких машинах программу. Такая медленная работа наблюдается только в серверной WindowsServer 2008 (с хорошими физическими данными)!...
6.0.9 - просто "летает", честно я в шоке, в хорошем смысле слова. )
 

Anti

Администратор
Команда форума
Спасибо. Работа с конструктором объекта теперь работает быстрее, чем в 5 версии, что особенно заметно на крупных проектах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу