Руна 6 не работают клавиши навигации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Модератор
Здравствуйте.
Большая благодарность за такой замечательный и нужный продукт.
В базе Руна версии 6 не работаю клавиши навигации (клавиши управления курсором). В предыдущих тестовых версиях работали частично в таких формах:
- объект,
- форма итогов,
- форма связи.
В форме таблицы и форме баланса вообще не работали.
Сейчас скачала версию 6.0.18 нигде не работает навигация (и наконец-то нашлось время написать об этом). При таблицах с большими объемами данных, управление только мышкой затрудняет работу.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ирина.
Спасибо за признание нашего труда.
Да, работа с внешним видом программы была сильно изменена и какие-то обычные функции могли перестать работать.
Спасибо за подсказку - восстановим работу с записями на клавиатуре и горячие клавиши.
Самим больше привычно работать с мышкой, поэтому не заметили нарушения в поведении.
 

Ирина

Модератор
Ещё вопрос.
В 6 версии не работает функция автоподбор. Это имеет отношение к клавишам навигации или это отдельная проблема?
Отключать и включать данную функцию пробовала, результата нет.
Спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В 6 версии не работает функция автоподбор.
Функция автоподбора при вводе данных работает только на основании первых символов.
Возможно Вы ожидаете подбор по вхождению контекста в строке?
 

Ирина

Модератор
Возможно Вы ожидаете подбор по вхождению контекста в строке?
Мне этот вопрос не совсем понятен.
Поэтому объясню, как я делаю.
Есть список спортсменов. Во всех создаваемых документах есть ссылка на объект спортсмены. Т.е. при открытии объекта спортсмены, в версии 5 набирала первую букву (или несколько первых букв) фамилии и курсор переходил на эту фамилию. В версии 6 делаю тоже самое, но курсор так и остается на месте.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Мы говорили о разных вещах. У строкового поля есть свойство "Автоподбор":
Свойство автоподбора для строки.png
При его включении, когда производится ввод данных в строке, под ней появляется выпадающий список с уже существующими вариантами ранее введённых данных, которые начинаются с вводимого контекста.

А Вы говорите о возможности быстрого перехода по записям в таблице. Для этого необходимо кликнуть по нужной колонке таблицы и начать набирать на клавиатуре данные - при этом будет происходить переход на строку с вводимым контекстом.
В версии 6.0.18 такой переход по записям не работает. В версии 6.0.19, которую готовим к выпуску, данная возможность будет функционировать, вместе с другими клавишами навигации.
 

Ирина

Модератор
Благодарю за разъяснения.
Теперь я различаю автоподбор и быстрый переход по записям в таблице)))
Буду ждать изменения.
Спасибо.
 

Ирина

Модератор
Огромное спасибо.
Все работает и навигация и быстрый переход по записям в таблице.

P.S. А с выходом новой версии конструктора всегда поднимается настроение)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу