Оформление проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лека

Продвинутый
Тоже поддерживаю обсуждаемые тут идеи, особенно:
"левую колонку - список объектов - наверх, в виде классического падающего меню и освободить левую часть экрана", и "Если бы можно было изменять ширину колонок.."

Или ещё вариант "Иконки без текста" (если меню слева) и "Текст без иконок" (если меню сверху)
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Очень давно, ещё в разработках до Руны, у нас была возможность задания размещения меню проекта либо в левой, либо в верхней части окна программы. Работая с разными вариантами, быстро убедились, что размещение сверху становится непрактично, как только объектов/форм в меню становится больше, чем позволяет ширина окна. А если ограничивать ширину кнопок по ширине, чтобы они вмещались все - то выглядит просто ужасно. В итоге окончательно отказались от такой реализации.

Про возможность изменения ширины колонок тема периодически подымается. Автоматически устанавливаемая ширина колонок нами сделана также по нескольким причинам, одна из главных которая - удобство для работы начинающих пользователей.
В программе вообще очень много вещей сделано с позиции удобства именно начинающих, чтобы они не задавались вопросами по настройке внешнего вида. Более опытным пользователям такие ограничения начинают доставлять некоторые неудобства, но тут приходится искать альтернативу: либо минимум настроек и простота использования, либо куча настроек и сложность в освоении. Мы стараемся выбирать первой.
Обратите внимание, что так как ограничение ширины колонки требуется в основном для строки, то для неё есть свойство установки ширины в пикселях. Нулевое значение возвращает автоматическую ширину.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Или ещё вариант "Иконки без текста" (если меню слева) и "Текст без иконок" (если меню сверху)
Такие режимы были в 5-ой версии, но пока от них отказались, так как были сложности в реализации с учётом нового оформления. Возможно в будущем добавим такие настройки.
 

Лека

Продвинутый
Большое спасибо за ответ, но я имела ввиду несколько другое... Эти режимы в 5й версии применимы только к системным иконкам. А тут речь шла именно о пользовательских иконках, типа : Клиенты, Заказы, Счета, Отчеты... - те самые объекты и формы, которые (согласно личной настройке) отображаются в меню
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Для единообразия в программе все кнопки имеют одинаковое представление: как общего назначения, так и пользовательские.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу