Изменение шаблона в зависимости от условия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albawarden

Участник
Если значение поля остается пустым , то в шаблоне должен исчезнуть целый абзац , т.е. несколько предложений . И наоборот - при заполнении поля в шаблоне проявляется абзац в котором так же присутствуют различные поля с данными . кроме того в абзац как правил нумерован , что то вроде 1.1.2 , или 1.2 и т.п.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
1. Изменить шаблон из программы нельзя - в нём лишь производится подстановка данных из базы данных. Т.е. надо всю обработку предварительно выполнить в данных, а лишь потом на их основе создавать документ.

2. Могу порекомендовать создавать документы с автоматической нумерацией пунктов договора - тогда добавление или удаление пунктов будет сохранять корректную нумерацию в документе.
 

sergey2750

Посетитель
а если это сделать через функцию "String"
Я так и сделал. Насчет нумерации не заморачивался
1 .......
2 .......
2.1. Вставляемый в зависимости от значения абзац
3.....
4..... и т.д.
единственное если значение не соответствует условиям остается пустая строка:
1...
2...

3...
4...
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Пустую строку можно удалить при помощи функции Del() с условием - это её основное предназначение.
 

Albawarden

Участник
Я так и сделал. Насчет нумерации не заморачивался
1 .......
2 .......
2.1. Вставляемый в зависимости от значения абзац
3.....
4..... и т.д.
единственное если значение не соответствует условиям остается пустая строка:
1...
2...

3...
4...
текст использования функции ?
 

Albawarden

Участник
А что если использовать вариант не только пустая строка/строка с данными ? тогда какой синтаксис у String .т.е. значение например Петров или Иванов. Кроме того в тексте который исчезает/появляется используются [строка] и прочие
[Money(строка)] ( [moneyW(строка)] ) - и функция String перестает работать . какие будут предложения ?
 

Albawarden

Участник
Пример : [String(Электрика=0?:Монтаж электрической сети , согласно плана и технического описания, из материала подрядчика, в строении расположенном на участке по адресу:[Адрес доставки])][String(Электрика=0?:-1шт.;_)][Del(-1)]
 

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день.
[Money(строка)] ( [moneyW(строка)] )
Этот синтаксис правильный и рабочий.

Пример : [String(Электрика=0?:Монтаж электрической сети , согласно плана и технического описания, из материала подрядчика, в строении расположенном на участке по адресу:[Адрес доставки])][String(Электрика=0?:-1шт.;_)][Del(-1)]
А здесь неверный.
Правильный синтаксис: [String(Поле=значению?Вариант1:Вариант2)]
Вариант1, Вариант2
могут быть значениями или полями. Но вложенность вида [String(Поле=значению?Вариант1 [Ещё поле]:Вариант2)] не допускается. Вам нужно решить задачу по-другому.
 

Albawarden

Участник
Добрый день.

Этот синтаксис правильный и рабочий.


А здесь неверный.
Правильный синтаксис: [String(Поле=значению?Вариант1:Вариант2)]
Вариант1, Вариант2
могут быть значениями или полями. Но вложенность вида [String(Поле=значению?Вариант1 [Ещё поле]:Вариант2)] не допускается. Вам нужно решить задачу по-другому.
Спасибо . Т.е вариант 1 вариант 2 могут быть либо полями либо текстом - одновременно не как , так ? а можно мне пояснить как работают Вариант1: Вариант2 или где почитать про функцию String исчерпывающую информацию с примерами.
И главное , подскажите как мне решить задачу когда в зависимости от значения поля появляются/исчезают целые абзацы с несколькими полями и текстом в шаблоне . Спасибо .
 

Anti

Администратор
Команда форума
где почитать про функцию String исчерпывающую информацию с примерами.
Можно почитать записи по тегу "поле составное".
И главное , подскажите как мне решить задачу когда в зависимости от значения поля появляются/исчезают целые абзацы с несколькими полями и текстом в шаблоне . Спасибо .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу