Работа с файлами в конструкторе + настройка email сообщений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Авдейчик

Продвинутый
Добрый день! Пользуюсь конструктором вот уже 3 день, и заметил пару вещей, с которыми не могу разобраться, помогите, пожалуйста.
Вопросы:
1)
Программа не распознает значок документов adobe (PDF) отображает как документ со знаком вопрос (?), это нормально или можно как-то исправить?
2) При попытки отправить email через конструктор (строка>подтип Email) функция прогружается только в почте Microsoft edge (стоит по умолчанию на windows 10) но при попытке сделать в настройках системы компьютера браузер Google Chrome просто открывается сам же гугл на начальной странице (P.S в параметрах приложений по умолчанию хром я поставил как в электронной почте, так и в веб-браузере по умолчанию);
3) Подскажите, возможна ли работа с входящими исходящими документами в конструкторе ? ПРИМЕР: (мне пришел документ на email и мне нужно, чтобы он попал в программу, соответственно при использовании функции отправки email, во втором вопросе, мне нужно чтобы я мог выгрузить документы из конструктора для отправки клиенту.)
4) Я почитал форум по вопросу импорта\экспорта данных в\из конструктора, но у меня получилось только привести в нормальный вид только экспорт (в экселе отображаются все поля), но как бы я не старался провести импорт файл или не распознается или распознается только половина (к тому же я заметил, что половина именно написанная на латинском, к примеру NAZVANIE 18-15-TY-GH соответственно строка НАЗВАНИЕ 18-15-ТУ-ЖШ читаться не будет) копировать шапку файла .csv я тоже пробовал, но получил такой же результат.
В целом конструктором очень доволен, но от решения этих вопросов будет зависеть очень большой кусок работы. Спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!

1) Значки для приложенных файлов в программе сделаны свои. Типы файлов, для которых значки не сделаны, имеют общую иконку с вопросом. На работу с файлом это не влияет. Потом планируем расширить число типов файлов со своими значками.

2) Просто установка браузера по умолчанию не позволяет использовать подобные почтовые сервисы. Почта Gmail включается нажатием скрещёных квадратиков в правой части адресной строки при открытом почтовом ящике.
Включение почтовой программы gmail по умолчанию.png

3) Нет, в конструкторе возможность обработки входящей электронной почты пока отсутствует. В следующей версии программы добавятся механизмы для одиночной отправки e-mail и для рассылки (аналогично как для СМС), а также специальный инструмент, расширяющий работу с внешними службами. После этого включим в него работу с почтой.

4) Приводите кодировку файла для импорта к формату UTF-8? См. пост Импорт данных из файла .csv и обсуждение Импорт данных в дочерний список из файла Excel.
Если не получится - пришлите пример на почту support@runabase.ru.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу