Вставка изображения по относительной ссылке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim

Участник
Здравствуйте, я использую портативную версию вашего продукта и столкнулся с такой проблемой: когда я в поле функции file вставляю полный путь к файлу, то ворд адекватно загружает картинку или текст, но когда я вставляю путь типа ..\Project\тра-ля-ля.jpeg, то данная функция работать перестает. Подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?
И еще один вопрос, можно ли сделать так, чтобы в документы которые я подгружаю с помощью этой функции тоже можно было вставлять переменные из БД.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, возможность вставки изображения в документ по относительной ссылке для поля "Ссылка на файл" не была реализована.
Сегодня была подготовлена версия для тестирования 5.1.15, в которой доработали и этот механизм.
Сейчас скачать эту версию можно по прямой ссылке: http://runabase.ru/store/runa/runa5_1_15_setup.exe
Проверьте, пожалуйста, работу программы в переносном режиме.

И еще один вопрос, можно ли сделать так, чтобы в документы которые я подгружаю с помощью этой функции тоже можно было вставлять переменные из БД.
Нет, вставку данных в Word-ские блоки, которые вставляются в документ через функцию [file()] - невозможно. Такую сложность при формировании документов мы пока не рассматривали и никаких инструментов для этого в конструкторе сейчас нет.
 

Vadim

Участник
Пока все нормально, только есть одно но: когда я 2 раза вставляю одно и тоже изображение с помощью функции file, то вставляется только первое.
 

Vadim

Участник
И еще один вопрос, у меня на форме есть автоматически заполняемые поля (в моем случае я автоматически формирую путь к файлу изображения), можно-ли сделать так, чтобы эти поля не отображались на форме?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
есть одно но: когда я 2 раза вставляю одно и тоже изображение с помощью функции file, то вставляется только первое.
Ясно - исправим.

у меня на форме есть автоматически заполняемые поля (в моем случае я автоматически формирую путь к файлу изображения), можно-ли сделать так, чтобы эти поля не отображались на форме?
Поместить поля, которые не надо отображать, на другую вкладку (см. Размещение данных на вкладках детализации), которую на форме сделать скрытой (от просмотра и при редактировании).
В объекте скрытие вкладок невозможно - только на форме связи. Поэтому если используется объект, то надо сделать на его базе форму связи, в которой и скрыть нужные вкладки. Объект также можно убрать из списка доступных в левом меню.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу