ПИШУ БД - выпадающий список

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рустам

Продвинутый
Не получилось сделать выпадающий список.
Он может быть только из одного столбца (уменя справочник счетов, и я хотел выбрать из него)?
Или я могу выбрать из справочника уже заведенный номер счета и вставить в справочник платежей?
Если заводить еще один список - это неудобно. Проще бы выбрать из уже заведенного.
 

Вложения

  • Выпадающий список.png
    Выпадающий список.png
    219.6 KB · Просмотры: 194

Vladimir

Администратор
Команда форума
Не получилось сделать выпадающий список.
Вид поля, имеющий выпадающий список, может быть установлен только для типа поля переключатель (свойство "Вид", значение "список").
Настройка поля переключателя для выпадающего списка.png Пример выпадающего списка поля переключатель.png Пример 2 выпадающего списка поля переключатель.png

Для поля объекта всегда открывается окно со списком записей. В данном окне, в списке записей, отображаются все поля, установленные для просмотра в объекте.
Он может быть только из одного столбца
Надо задать свойству "Отображать" значение "список и вкладка" для всех необходимых полей, тогда в списке будет несколько столбцов с данными записей.
Выбор записи в поле ссылки на объект.png

Или я могу выбрать из справочника уже заведенный номер счета и вставить в справочник платежей?
Если заводить еще один список - это неудобно. Проще бы выбрать из уже заведенного.
Так и происходит - выбранная запись попадает в поле ссылки на объект: номер счёта помещается в платёж.
Или имеется в виду возможность создания/изменения записи при выборе в окне? Это возможно по кнопкам управления. Уточните, пожалуйста, вопрос.
 

Рустам

Продвинутый
Вид поля, имеющий выпадающий список, может быть установлен только для типа поля переключатель (свойство "Вид", значение "список").

Для поля объекта всегда открывается окно со списком записей. В данном окне, в списке записей, отображаются все поля, установленные для просмотра в объекте.

Надо задать свойству "Отображать" значение "список и вкладка" для всех необходимых полей, тогда в списке будет несколько столбцов с данными записей.

+

Так и происходит - выбранная запись попадает в поле ссылки на объект: номер счёта помещается в платёж.
Или имеется в виду возможность создания/изменения записи при выборе в окне? Это возможно по кнопкам управления. Уточните, пожалуйста, вопрос.


Это не понял... Но не суть. Значит проблема снова всплывет позже.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Последнее редактирование:

Рустам

Продвинутый
Лучше проблемы не оставлять на потом. Если есть вопрос - надо его конкретизировать и решить.

Попробуем. Просто вникать тяжело, параллельно работаю.
Заказы, отгрузки и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу