ПИШУ БД - настройка вида дочернего списка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рустам

Продвинутый
Как из подчиненной формы убрать поле?
Из основной формы можно, я уже нашел этот вариант, но в главной же форме можно в форме отдельно поля настраивать, а в подчиненной нельзя?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    188.2 KB · Просмотры: 165

Vladimir

Администратор
Команда форума
Тут уже упоминалось:
Настройка отображения полей (столбцов) в списке объекта используется для полного дублирования внешнего вида:
1) при открытии объекта по ссылке для выбора значения для поля ссылки;
2) для отображения списка в дочернем списке формы связи.
Т.е. для изменения вида списка в дочернем объекте - надо поменять структуру в самом объекте.
 

Рустам

Продвинутый
Не не, я помню.
Вопрос почему возник?
Потому что получается, что главная форма и подчиненная настраиваются по-разному.

У главной поля настраиваться могут индивидуально и в таблице и в самой форме.
У подчиненной же показать-скрыть поля в форме, можно только показав-скрыв в таблице.

А я-то думал, что правила для всех одинаковые.
Отсюда и вопрос ))
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Потому что получается, что главная форма и подчиненная настраиваются по-разному.
Нет. Как настроено отображение списка полей в объекте, так он и отображается при использовании в качестве дочернего.
Иную настройку полей можно задать в форме, построенной на базе объекта - связи между этими настройками нет.

У главной поля настраиваться могут индивидуально и в таблице и в самой форме.
Понятия "главной" настройки для объекта нет. Есть настройка объекта (и также отображается его список записей при выборе записи, и при использовании в качестве дочернего), а есть настройка формы над объектом.

У подчиненной же показать-скрыть поля в форме, можно только показав-скрыв в таблице.
Точнее сказать так: у объекта, используемого в качестве подчинённого на форме связи, задание показа/скрытия полей в таблице задаётся через настройку в самом объекте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу