Медленное формирование документов в MS Office 2010

Runa

Администратор
Некоторые документы Office формируются гораздо медленнее других, хотя отличий больших нет. На другом компьютере формирование происходит вообще очень медленно. Стоит MS Office 2010.

Причина: такая проблема связана с самим Office. Подобные сложности наблюдаются вплоть до версии Office 2016, в которой MS видимо оптимизировал работу VBA и скорость формирования документов на базе шаблонов стала выше.
 

mrleonkz

Посетитель
1.png
Появилась вот такая проблема, Office 2016, Windows 10
 
Последнее редактирование модератором:

mrleonkz

Посетитель
Добрый день, переустановил Офис на 2010, не помогло. Я не могу работать с документами офиса ни создать шаблон, ни открыть его. До этого был другой компьютер с Windows 7 Pro, теперь выдали ноутбук с Windows 10 Pro. Мне кажется в этом и проблема, возможно требуются дополнительные настройки? В архиве созданная пустая база, в которой не могу создать ни одного шаблона.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    247.8 KB · Просмотры: 212
  • 1.zip
    1.6 KB · Просмотры: 43

Vladimir

Администратор
Команда форума
Благодарим за дополнительную информацию в личных сообщениях.
Исправления в отладочной версии, которую мы предоставили для тестирования, будут внесены в будущие обновления.
 

mrleonkz

Посетитель
Добрый день, после очередного обновления Windows 10, проблема повторилась. Решил запуском программы "исправления проблем с совместимостью".
 
Сверху Снизу