Автоматическое открытие полей в объекте по условию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр

Продвинутый
Не совсем правильно. У Вас при копировании открывается на 1 вкладке поле 2 (2Вариант), а поле 1 (1Вариант) уже скрыто.
Смысл копирования, что открывается нужное поле и предыдущие поля с записями также остаются видны.

Количество гонок должно соответствовать количеству открытых строчек.
Количество гонок=1, открыта 1 строчка с 4 полями, которые соответствуют одной гонке. В этих полях заполнены подробности 1-й гонки (дата гонки - "поле дата", тип гонки - "поле 1", сумма очков и 4 поле, пока пустое, т.к. пока там нет нужных условий).
Количество гонок=2, открыта следующая, 2-я строчка с 4 полями, ноо при этом также открыта первая строчка.
С каждым копирование происходит так называемое собирание всех гонок в одну запись. Получается аналог официального протокола IBU.

На мой взгляд на скрине это видно хорошо.
Посмотреть вложение 1759
Теперь понял, у меня в проекте есть такая фишка, но не скрытие. а блокировка, НО, первая вкладка будет видна всегда
 

Ирина

Модератор
Теперь понял, у меня в проекте есть такая фишка, но не скрытие. а блокировка, НО, первая вкладка будет видна всегда
Отлично!
А то я хотела предложить весь проект посмотреть (при желании конечно), чтоб увидеть, как это работает. Точнее работало до версии 6.0.22.
 

Александр

Продвинутый
Не совсем правильно. У Вас при копировании открывается на 1 вкладке поле 2 (2Вариант), а поле 1 (1Вариант) уже скрыто.
Смысл копирования, что открывается нужное поле и предыдущие поля с записями также остаются видны.

Количество гонок должно соответствовать количеству открытых строчек.
Количество гонок=1, открыта 1 строчка с 4 полями, которые соответствуют одной гонке. В этих полях заполнены подробности 1-й гонки (дата гонки - "поле дата", тип гонки - "поле 1", сумма очков и 4 поле, пока пустое, т.к. пока там нет нужных условий).
Количество гонок=2, открыта следующая, 2-я строчка с 4 полями, ноо при этом также открыта первая строчка.
С каждым копирование происходит так называемое собирание всех гонок в одну запись. Получается аналог официального протокола IBU.

На мой взгляд на скрине это видно хорошо.
Посмотреть вложение 1759
Вот
 

Вложения

  • Автоматическое открытие полей5.rbase
    22.3 KB · Просмотры: 4

Александр

Продвинутый
Теперь то)
Внутренности еще не изучила, но итог тот. Спасибо!
количество полей в два раза меньше, потом эти поля собираете в группы - Скрыть 1Вариант, Скрыть 2Вариант, Скрыть 3Вариант, Скрыть 4Вариант и т.д.
 

Ирина

Модератор
количество полей в два раза меньше, потом эти поля собираете в группы - Скрыть 1Вариант, Скрыть 2Вариант, Скрыть 3Вариант, Скрыть 4Вариант и т.д.
Изучаю, спасибо.
В этом и есть смысл форума, учишься оптимизировать проект, а не кучу лишних полей множить!
Благодарю.
 

Александр

Продвинутый
Если бы сразу я сразу понял, что нужно в конечном итоге, еще час назад решили бы вопрос. Я поначалу тоже создавал и лишние поля и много промежуточных. И автоматизировал работу проекта, формулы были километровые в полях Группы на блокировку или скрытие. Оставил блокировку, потому. что некоторые версии программы Руна при выборе количества счетчиков на воду сама вкаладка так прыгала в мониторе, что аж глаза болели.
 

Ирина

Модератор
Я попробовала сделать несколько вариантов Условий уже в версии 6.0.23
Огромное спасибо, Светлана!
Александр мне помог с проектом, но Ваши варианты мне пригодятся для других проектов, некоторые идеи из них взяла.
Благодарю.
 

Александр

Продвинутый
Огромное спасибо, Светлана!
Александр мне помог с проектом, но Ваши варианты мне пригодятся для других проектов, некоторые идеи из них взяла.
Благодарю.
Незачто. У Светланы там немного не корректно. Нет константы - НОРМЫ, что бы сравнивать, Если оставить ноли в созданной записи переключатели покажут В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
 

Ирина

Модератор
Переделала объект по совету Александра, чтоб не привязывать ничего к условию. Намного проще, удобней, без лишних полей и все отлично работает, но не версии 6.0.23.
Если сделать другой аналогичный пример (примеры) в версии 6.0.23, также все отлично работает.
В версии 6.0.23 открываются строки, которые должны быть скрыты при создании записи. Только при сохранении записи, все лишние строки скрываются.
Версия 6.0.23.png

Подозреваю, что на это как-то влияет неправильная работа условия до этого. Хоть оно и удалено, но что-то не то.
Установила версию 6.0.21, потом 6.0.22 - все отлично работает.
Перешла опять в 6.0.23 - не корректно работает. Полное удаление конструктора и новая установка также не помогли

P.S. Версии 3 назад была такая же ситуация. Неправильно были заданы какие-то условия, которые впоследствии удалились, а исправление (переделывание) не дало результатов. Проблема решилась полным удалением объекта и новым созданием. Но тогда в объекте не было записей, а сейчас уже 300+.
 

Ирина

Модератор
Мы ещё разбираемся с Вашим и Светланы проектами, чтобы выяснить причину ошибки с условиями.
Здравствуйте, Наталья!
Большое спасибо. Подождать не проблема, тем более при таком Вашем колоссальном труде!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу