Данные из объекта большой глубины вложенности

Максим max

Посетитель
Здравствуйте, уважаемые разработчики! Огромное спасибо за программу!
Подскажите, пожалуйста. При формировании документа (таблицы) не появляются данные по ФИО.
Я сделал форму связи "Состав заказа КФ" на базе объекта "Состав заказа КФ", который является дочерним для формы связи "_Заказы". Нужно, чтобы формировался документ из формы связи "Состав заказа КФ" , который в дальнейшем отправляется на производство. Все данные получается вытянуть, кроме ФИО (в проекте в форме связи "Состав заказа КФ" ФИО назван "Клиенты"). Вместо данных ФИО высвечивается [Клиент.Контакты] (см. фото).
Кожаная фурнитура таблица.jpg
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы эти данные ФИО появлялись в таблице? Может нужно в "Состав заказа КФ" сам "ФИО" подтягивать как-то по-другому? Проект прилагаю. Спасибо!
 

Вложения

  • База клиентов.rbase
    17.5 KB · Просмотры: 4

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Максим!
Очень рады, что наш труд помогает Вам в работе! Будем и впредь стараться радовать новыми возможностями программы.

Вам надо указать полный путь к ФИО, которое прописано в объекте "Контакты".
Т.е. в шаблоне документа надо указать не [Клиент.Контакты], а [Клиент.Контакты.ФИО]

Замечу, что это одна из самых частых проблем в конструкторе - точное написание имени поля с учётом глубины вложенности объектов. Мы это учли, и в 7-ой версии конструктора будет внедрён механизм, при котором набирать имя поля вообще не понадобится - достаточно будет открыть всё дерево объектов и выбрать нужное поле - полный синтаксис будут вписан в нужное место. При этом изменение поля, на которое создаётся ссылка, будет учитываться везде, где на него есть ссылка.
Для шаблонов документов также появится инструмент вставки полей из программы, что позволит минимизировать возникновение подобных ошибок и упростит работу.
 
Сверху Снизу