Доступ к полям или их вывод в документ в зависимости от условия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Не нашел описание возможности создания поля (либо функции) "Если, то". Стоит задача: Заполнение информации по Контрагенту, существует три вида контрагента: Физическое лицо, Юридическое лицо, ИП. У данных контрагентов отличаются поля данных необходимых к заполнению, а именно: в контактных данных физ.лица заполняется паспорт и дата рождения, у Юр.лица - ОГРН и дата создания, у ИП и паспорт и ОГРНИП.
Вопрос: возможно ли от выбранного значения "переключатель" определять какие именно поля будут заполняться? или иной Вариант: возможно ли установить в Шаблоне документов (при распечатывание), зависимость заполнения (например, если в "переключателе" установлено определенное значение, то некоторые из полей не выводятся на печать, а точнее выводятся на печать различные поля (зависимые от условия переключателя)?
Функция Sting тут не поможет? (это вопрос, а не утверждение) если, да, то можете поподробнее рассказать о данной функции?
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
На данный момент возможности заблокировать от ввода или скрыть поля в зависимости от значения другого поля - нет. Но такая реализация появится в следующей версии конструктора, которая сейчас готовится к выпуску (ориентировочно на осень 2018 года).
Пока для реализации данной задачи можно использовать функцию String() с условием:
String(Поле=значению?Вариант1:Вариант2) — если выполняется условие равенства, то подставляется Вариант1, если не выполняется — Вариант2.
Используя её, можно выстроить конструкцию, при котором будет выводится нужная информация. Возможно надо будет задать несколько функций, чтобы получить нужный результат. Функцию можно применить в составном поле, а можно непосредственно в шаблоне документа.
Для более наглядного представления можете приложить свой проект, чтобы на основе его предложить вариант исполнения.

Другой способ: создать несколько шаблонов документов, разместив их в подпапки каталога шаблонов, а для предоставления доступа к необходимым - использовать в форме связи условие "Папка шаблонов", в котором указать поле, по которому будет определяться вариант выбора: например поле переключателя "Тип клиента".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу