Дублирование списка дочернего объекта в документе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Стоит задача в один файл шаблона несколько раз вывести один и тот же список дочернего объекта.
В частности должно формироваться несколько почтовых описей (вложений в конверт), где отправитель один и тотже, получатели разные, список вкладываемых документов один и тот же.
Попытка реализации: excel документ, где описи расположены на разных листах- желаемого результата не дала: при формировании документа, на нескольких листах списки формируются, на других -нет. При чем в одном и том же шаблоне в разный момент времени не работают разные листы.
Также хотел уточнить в принципе в одном и том же файле вывод одного и тогоже дочернего списка несколько раз, возможен?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
Проверили в MS Excel формирование нескольких списков из одного дочернего объекта - на 3-х страницах. Всё работает.
Если есть возможность - приложите упрощённый пример проекта.
Возможно причина в структуре шаблона. Уточните, пожалуйста, также: какая версия программы?
 

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Спасибо за ответ. К сожалению приложить пример не могу: во-первых, слишком большой проект и вероятно может не правильно работать из-за объема; во-вторых, уже стер шаблоны.
Проблему решил созданием шаблона в Ворде (документ долго формируется: диалоговое окно Руны последовательно отображает факт вставки дочернего списка сначала в один, потом в другой, потом в третий и т.д. списки, затем факт вставки тегов (остальных) и наконец открывает Ворд-ий документ. Но по крайней мере работает).
Версия 5-я. Допускаю. что в 6-й всё будет работать, как надо, но переносом проекта на 6-ю версию ещё не занимался (много изменений накопилось, а производственный процесс не должен останавливаться).
Личным сообщением на Электронную почту сброшу видео которое я делал для обучения сотрудников работе с Проектом, во второй половине видео видно как шаблон не правильно сформировался.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
Проверили у себя на версии 5.1.26 - дочерний список корректно продублировался несколько раз на разных страницах.
Могу предположить, что проблема кроется либо в структуре шаблона MS Excel, либо как-то связана с данными.
Большая просьба: если возникают подобные проблемы, обязательно оставляйте пример их возникновения.

Напомню, что для всех сетевых пользователей 5-ой Руны предоставлен доступ и в 6-ой (с теми-же именами и ключами). Можно работать параллельно в обоих версиях, так как они между собой никак не взаимодействуют. Единственное требование - программы должны быть размещены в разных папках (если они находятся на одном компьютере).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу