Двухмерный матричный штриховой код (QR-код)

Любитель

Посетитель
Здравствуйте !
С 1 марта 2023 года в ступает в законную силу приказ Министерства просвещения № 906.
Согласно которому все образовательные организации обязаны в дипломах ставить
двухмерный матричный штриховой код (QR-код).
Возможно или нет в данной программе его установить.
Ведь это было бы очень удобно.
У меня большая база данных об учениках основанная на Вашем проекте и переходить на другие - просто убийственно
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
В 7-ой версии уже добавлено формирования QR-кода для просмотра в детализации, вывод в документы и считывание. Но это всё возможно лишь при новом интерфейсе, который создан в новой версии.
Хотелось бы узнать, насколько данная доработка востребована у других пользователей для 6-ой версии?
 

Matels

Посетитель
Если 7я версия не за горами то лучше не тратить время на внедрение такого модуля в предыдущие версии, мое мнение
 

sun

Гость
Присоединяюсь к мнению, что QR-код нужен уже сейчас.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Выложили обновление программы (версия 6.1.5). Кроме исправления обнаруженных ошибок за последнее время - в ней добавлена функция шаблона QR.
Синтаксис: QR(Поле) / QR(Поле,Размер) — графическое изображение QR кода заданного размера в пикселях (по умолчанию - 200px).
Пример в шаблоне документа: [QR(Строка)] или [QR(Строка,100)]
Результат:
Варианты QR кода.JPG
Как и любые изображения в Word-е, размер QR кода можно установить фиксированной шириной ячейки таблицы.
 

Любитель

Посетитель
Здравствуйте !
Огромное Вам спасибо за понимание. Теперь не надо пользоваться сторонними программами.
Остается только дождаться разъяснения Министерства по содержанию информации.
 

naven

Продвинутый
При попытке создать QR для квитанции, ничего не получается. Какое-то ограничение по количеству символов. Если символов мало, то норм. Также не создает код при попытке задать размер изображения. И Вопрос. Можно без ворда, просто в программе высветить код?
 
Последнее редактирование модератором:

Anti

Администратор
Команда форума
Пришлите, пожалуйста, упрощённый пример проекта, на котором у Вас не получается вывод QR кода.

Можно без ворда, просто в программе высветить код?
В 7-й версии эта возможность будет.
 

naven

Продвинутый
Это только вечером. Сейчас под рукой компа нет. Ну создайте поле, а в нем длинный текст (можно любую платёжку ЖКХ отсканировать и вставить в это поле). У меня просто пустая страница выдаётся. Если текст по символам маленький, то создаёт код.
 

naven

Продвинутый
Это только вечером. Сейчас под рукой компа нет. Ну создайте поле, а в нем длинный текст (можно любую платёжку ЖКХ отсканировать и вставить в это поле). У меня просто пустая страница выдаётся. Если текст по символам маленький, то создаёт код.
Что скажете?
 

Anti

Администратор
Команда форума
Спасибо за приложенный проект. Проблема не в длине текста, а в управляющих символах.
Исправим в следующем обновлении 6-й версии.
 
Сверху Снизу