Экспорт/импорт в .csv

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex

Продвинутый
Добрый день. С прошедшим Вас Новым Годом и рождеством! Ура!
Подскажите, как экспортировать записи в csv? На сайте в справке эта информация у Вас есть, но не выходит каменный цветок )
Я туплю, или функция не реализована, или реализована только для сетевых проектов?
Спасибо Вам за всё ))
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Alex. Также поздравляем с наступившим, но ещё не прошедшим Новым Годом и с рождеством! ;)
Экспорт/импорт возможен только из объекта, т.е. в режиме индивидуальной работы с базой данных. При сетевой работе эти функции как раз таки не доступны - это сделано в целях безопасности: чтобы пользователи не слили всю базу (исключительно в благих целях) или не санкционировано не забили бы базу большим объёмом лишними данными.
Сейчас нам как раз помогли обнаружить ошибку при загрузке большого числа записей (более ста тысяч), поэтому в ближайшем обновлении будет исправлена эта проблема. А также в Решениях выложим подробное описание с максимум нюансов процесса импорта и экспорта.

Кратко: в объекте, по кнопке "Экспорт", открывается диалоговое окно с предложением указать имя файла для экспорта и его размещение. После этого все записи, соответствующие фильтру (без учёта постраничного отображения - пэджинга) помещаются в указанный файл. Кодировка файла - UTF-8, разделитель данных - системный (для России - ";").
А что именно не получается?
 

Alex

Продвинутый
.. а не получается найти меню "еще - экспорт/импорт" Я вроде бы просмотрел все, что можно и во всех режимах. Естественно экспорт и импорт в ".rpr" есть, но это не то, как я понимаю. Ну, в общем напрягать Вас не особо хочется, подожду описание в "Решениях". Если Вам не сложно, то сделайте скрин с эти меню. Возможно глюк у меня. Win 10 x64 Rus.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В справке сообщается о меню "Ещё" в котором есть подменю "Экспорт" и "Импорт". Так было раньше, а затем мы вынесли эти команды в общее меню для объекта. В версии 5.2 планировали всё таки убрать в подменю - для экономии пространства и чтобы не отвлекать пользователя редкими операциями.
Поэтому сейчас надо использовать команды экспорта/импорта в объекте.
Операции для экспорта импорта в csv.png
 

Alex

Продвинутый
Все! Разобрался.... Спасибо. Просто сам объект в меню был скрыт, а из формы связи это не работает. Вот и все мучения))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу