Фильтр по параметру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Может уже где обсуждалось или я изменения пропустил, но вопрос такой:
В Объекте-Целевой есть несколько Полей ссылки на Объект-Источник и все они ссылаются на один и тот же Объект-Источник, но значения у них должны быть разные (записи из Объекта-Источника разные).
Хотелось бы, чтобы записи Объекта-Целевого фильтровались (автоматически) в зависимости от того через какое Поле: ссылки на Объект в Объекте-Источнике я ищу запись в Объекте-Источнике.
Пример: Объект-источник это тупо список, записи в котором группируются по значению Поля-переключатель. Использовать обычный передающий параметр из Объекта-Целевого нельзя, потому что передающий параметр один, а фильтровать надо в различных вариациях (в зависимости от того какое из множества Полей-ссылка на Объект мы используем в Объекте-Целевом).
Как можно более тонко настроить фильтрацию?
И заметил, что Поле ссылка на Объект в режиме конструктора в разделе Параметры имеет поле "из поля" - для чего оно используется (просто оно пассивно и я не нашёл в какой ситуации становиться активным)?
Заранее благодарю, за ответ.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
Для лучшего понимания вопроса было бы хорошо приложить минимальный проект с примером.
По поводу свойства "Из поля". Это незаконченный в данной версии механизм, который будет реализован в следующей версии конструктора. Но забыли его здесь убрать (уберём).
В будущем механизм передачи параметров кардинально изменится: он упростится и расширится на все поля, а также станет более гибким. Будет очень хорошо, если приложите пример с поставленным вопросом, чтобы нам можно было оценить будущие возможности передачи параметров.
 

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Набросал упрощённый проект, надеюсь будет понятно что хочется.
Как можно заметить Объект - Документы содержит несколько полей ссылка на Объект, но все они ссылаются на один Объект. Соответственно в фильтре вставлять значение вручную. А хотелось бы чтобы значение поля подтип в фильтр подставлялось в зависимости от того в какое Поле-ссылка на Объект мы хотим вставить значение.
Версия базы: Руна 6.0.34
 

Вложения

  • Фильтр по параметру.rbase
    1.2 KB · Просмотры: 12

Vladimir

Администратор
Команда форума
Такую задачу в 6-ой версии решить нельзя, и в будущей версии такого не планировали.
Тут вопрос состоит в том, что надо 1) знать из какого поля вызывался объект клиентов, 2) передавать специальное значение, соответствующее полю, в котором выбирается клиент.
Мы нашли решение для данной задачи, которое будет работать при помощи существующей операции "Задать значение для поля" в связке с новым механизмом передачи параметров.
Спасибо за пример - он нам очень помог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу