Формы списков объектов, списков форм связей и формы итогов, что лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вот у меня есть объект Б у которого нет совсем объектов типа А, то есть я не могу создать формулу (результирующие поля).
Если здесь поставить запрет, то это просто поможет людям изучать Руну быстрее и правильно ее использовать, а также сэкономить ваше время избежав повторяющихся вопросов на форуме.
Да, создавать форму итогов для объекта, не имеющего дочерних - смысла нет. Но такое ограничение не будет иметь особого смысла. В реальности почти все объекты в проекте имеют связи с другими - ведь программа в Руне это не набор обособленных справочников.
Можно не давать пользователю выбор объекта, у которого нет дочерних объектов, или сообщать после выбора, что у него нет дочерних. Но так как дочерний объект может иметься, то человек не понимая ограничений применения формы итогов, всё равно выберет такой объект и попытается создать итоги по его усмотрению и виденью.
Так что тут надо ожидать, пока пользователь разберётся с этим инструментом и начнёт его применять по назначению.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Какой смысл мне здесь вводить новые объекты типа А (кнопка "Создать")? или изменять объект А (кнопка "Изменить")?
Смысла создания в записи - нет, а вот изменение может быть удобно, чтобы быстро изменить какие-то значения перед формированием документа. Также и удаление может быть востребовано. Поэтому мы решили оставить полное управление.
По хорошему - это обязанность разработчика для систем с многопользовательским доступом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу