Функция Del

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadim

Участник
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что я делаю не так :unsure:
 

Вложения

  • 111.rpr
    9.9 KB · Просмотры: 285

Vladimir

Администратор
Команда форума
Работу функции Del() для объектов не делали. Можно создать форму связи на базе объекта - там эта функция будет работать в шаблоне документа.
Было бы лучше глянуть необходимость применения функции на реальном примере. Чаще всего задача реализуется при помощи функции String() с условием.
Del() была предназначена для удаления символов при выводе списка.
 

Vadim

Участник
Моя задача состоит в том, чтобы проверить 2 поля на соответствие. Если они не равны, тогда я загружаю файл из вне, а если равны, тогда ничего не делаю.
Логика моих действий такова: в функции Del(), хочу проверить значения 2-х полей (правда пока не знаю как) и если они равны, тогда удаляю функцию File().
Если использовать String(), то я не нашел способа прописать в ней функцию File().
 

Vadim

Участник
Подскажите пожалуйста, можно ли в Del() сравнить 2 поля между собой и правильна ли логика решения поставленной задачи?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Таким способом автоматизировать задачу нельзя.
Применение функции в функции - не допустимо. В функции String() возможно сравнение только поля со значением, а проверить два поля на равенство нельзя. Для функции Del() также невозможна сравнение двух полей. Кроме того, функция Del() обрабатывается в документе в самую последнюю очередь - чтобы зачистить остатки после дублирования блока, содержащего данные из списка.
Лучше это делать вручную - просто указывать какой файл вставлять при необходимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу