Функционал в поле условие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Модератор
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность когда-нибудь в поле условие добавить кнопку "формула – применить" (как в составном поле) для автоматического присвоение условия для определенного поля?

Столкнулась вот с чем.
По правилам биатлона статистика по 2 гонкам объединялась в одну. В этом сезоне IBU изменил правила и теперь статистика у каждой гонки своя. Пришлось вносить изменения в объект и форму итогов. Изменила все быстро, т.к. добавить 2 поля в объект и форму не проблема. Но чтобы на поле в объекте распространялось условие, пришлось каждую запись заново открывать и сохранять. На данный момент таких записей несколько сотен. И если через несколько лет IBU что-то опять изменит в правилах (а такое происходит время от времени), то не хотелось бы заново большое количество записей открывать и сохранять.
Да и в других случаях такая функция в поле условие может очень пригодиться, т.к. со временем что-то меняешь или добавляешь.
Спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ирина.
У нас в планах стоит доработка операции, которая будет присваивать заданное значение для всех полей, отображаемых в списке с учётом фильтров.
Решили, что внесём в нём дополнительное условие, по которому будет определяться присваиваемое значение. Таким образом, расширив функциональность данной операции, она также позволит выполнять нужную Вам задачу.

Спасибо за пожелание! Участие пользователей конструктора дополняет и расширяет возможности уже существующих идей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу