интеграция с календарем (например Гугл)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. Спасибо за конструктор. Очень нужна доработка интеграции с Гугл календарь.
Насколько я помню в планах 6-й версии было создание функции которая бы вносила соответствующую запись (и её данные) в Гугл календарь. Пока такой функции не наблюдаю, но поскольку была анонсирована сетевая версия 6-й версии конструктора, данный вопрос вновь становиться актуальным.
Можно ли говорить о каких-то прогнозах в данной части?
Как вариант, как мне кажется, есть иной путь решения данной задачи, через исполняемое поле. Т.е. в составном поле прописывается функционал Составного, с включением значений иных полей данной записи. Результата Составного поля копируется в Исполняемое, по нажатию которого запись вноситься в Календарь (например Гугл). (Предложение сформировано на базе 5-й версии Руны).
Возможен ли вышеописанный вариант?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
У Google достаточно много различных инструментов, поэтому возникла идея создать операцию, которая будет включать в себя не один инструмент, а множество данного производителя.
Т.е. будет создана операция, в которой выбирается необходимый инструмент (Calendar, Contacts, ...), в зависимости от инструмента предлагается набор полей к заполнению и выполняемое действие: помещение данных из базы в облако или обратно (синхронизация события календаря, контакта, ...).
Пока точных сроков выполнения инструмента назвать не можем, так как после версии 6.0, для которой будет выпущена сетевая версия, для 6.1 был запланирован очень большой список первоочередных доработок.
 

Ренат

Продвинутый
Доброго дня. А возможно ли в ближайшее время (имеется ввиду если это не трудозатратно), внести функцию синхронизации с Googl календарь, но в обратной последовательности, т.е. не информация из Руны перемещается в Гугл, а наоборот записи из Гугл в Руну (помню о наличии возможности внесения записей через CVS. файл, но подумалось, может Вы что-то по проще сможете создать).
Заранее благодарю за ответ и спасибо за конструктор.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
У нас записана доработка в 6-ой версии интеграция с Google, которая будет включать в себя работу с календарём. К сожалению это достаточно большой объём работ: надо реализовать не только сам механизм, но и внешнее оформление с этим инструментом - как и всё, что есть в конструкторе.
Мы сами хотим поскорее добавить множество интересных решений, которые ожидают своего часа, но наших ресурсов не хватает на их быстрое воплощение.
Спасибо Вам, что пользуетесь нашим продуктом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу