Использование фильтра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sem13

Посетитель
Здравствуйте. Есть 2 объекта, 1 это список работ для каждого прибора. Например строки: Вид работ, Название прибора (есть в фильтре), цена.
Объект 2 это акт выполненных работ, в котором выбираем вид работ из объекта 1.
Моя задача сделать в объекте 2 несколько ссылок на объект 1, то есть несколько видов работ в 1 акте. Это не проблема, а вот я хочу для удобства реализовать такую задачу: При добавлении в объект 2 из объекта 1 в ручную применяем фильтр названия прибора, а остальные добавления хочу чтоб фильтр применялся тот же что при первом добавлении.
Возможно так сделать?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
В качестве примера создал проект, где при выборе значения для дочернего списка, фильтр по нему устанавливается в соответствии с выбранным условием в базовом объекты формы связи. Т.е. при создании записи акта выполненных работ указывается прибор, с которым будут производится работы. А при выборе записи в дочернем списке это значение используется в качестве фильтра.

1. Есть объекты приборов и видов работ. Для удобства создана форма связи, в которой каждому прибору установлен список соответствующих ему работ с установленной ценой.
Список приборов со списком соответствующих работ.png

2. Есть объекты актов выполненных работ и списка работ, объединённые формой связи.
Акты выполненных работ со списком работ.png

В объекте списка работ есть ссылка на объект работ, автоматически создана системная ссылка на акт (при добавлении дочернего списка в форму связи), а также добавлено поле ссылки на поле прибора из акты выполненных работ.
Поле ссылки на поле прибора из акта выполненных работ.png
Для данного поля задан передаваемый параметр "прибор", который принимается в объекте видов работ, в поле прибора.
Принимаемый параметр прибора в объекте видов работ.png
Для удобства поле ссылки на поле прибора, которое передаёт параметр, спрятано на 8-ую вкладку (в дочернем списке не отображается), а фильтр по прибору вынесен на отдельную вкладку, а не под список.

Результат:
1) в акте выбирается прибор;
2) при создании записи в дочернем списке работ, в нём создаётся поле со ссылкой на прибор, которое будет использоваться в качестве параметра для фильтра выбора вида работ;
3) при выборе вида работ у него установлен фильтр по указанному прибору.

В приложении - пример проекта.
 

Вложения

  • Выбор работ по прибору.rpr
    1.5 KB · Просмотры: 73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу