Использование параметра при добавлении записи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aafeture

Гость
Здравствуйте.

Я создаю базу с документами, удостоверяющими личность. При открытии Объекта «Адреса» (подчиненная связь с объектом ДокументыУдостоверяющиеЛичность) вводится адрес, указанный в документе.
Я использую параметры, чтобы, например, при выборе улицы «бульвар Молодежный» выводились только дома, стоящие там.
Рисунок2.jpg

Вопрос в том, что когда я нажимаю «Квартира», там параметр тоже, и он хорошо работает:
Рисунок3.jpg

Но если эту квартиру я пока не добавила в справочник, я жму «Создать» и дом там не подставляется, а его надо выбирать заново. Можно ли сделать так, чтобы дом не надо было выбирать заново? Я же дом еще раньше выбрала, пусть он сразу подставляется в форму добавления квартиры?
Рисунок4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Причина недобавления номера дома в форму создания записи в том, что в неё данный параметр не передаётся.
Параметры используются для передачи информации для фильтров, но не при создании записи.

Предложение от себя: для подобных задач лучше дом и квартиру вписывать вручную - в результате пользователь работает быстрее, набирая несколько чисел на клавиатуре, чем мышкой открывая окна, выбирая данные, вносить новые если их нет, а затем подтверждать выбор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу