Яндекс.Диск: проблемы с загрузкой больших файлов

Anti

Администратор
Команда форума
С конца октября обнаружена проблема при загрузке файлов в хранилище Яндекс.Диск.
Выяснилось, что при работе через WebDAV API файлы стали загружаться очень медленно (пропорционально размеру файла), очень большие файлы не загружаются совсем.
Вероятнее всего, Яндекс решил таким образом заставить пользователей отказаться от данного API при его использовании сторонними приложениями.
См. также:
Из комментариев стало известно, что Яндекс добавил искусственные таймауты при загрузке файла - по 60 секунд на каждый мегабайт.

В данный момент мы производим доработку прямой передачи файлов через наши хост-сервера в 6-ой версии.
После выпуска версии с данной доработкой настоятельно рекомендуем перейти на новую версию программы.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Получен ответ от техподдержки с типовым содержанием (абсолютно аналогичный текст содержится на других ресурсах в Интернете):
Ваше приложение используется для передачи больших объемов данных - фактически, ваше ПО предлагает использовать Диск в качестве инфраструктурного компонента для решения коммерческих задач. Но Яндекс.Диск - это персональный сервис, который не рассчитан на такое применение.
Данное утверждение весьма спорно, так как на сайте yandex.ru/dev/disk/webdav/ утверждается следующее:
Яндекс.PNG
Т.е. с одной стороны заявляется, что протоколом может пользоваться любое приложение, а по факту Яндекс запрещает работу со своим хранилищем для сторонних программ, объясняя это запретом для использования в коммерческих целях.
Было бы вполне логично, если бы Яндекс официально объявил, что теперь с его хранилищем можно работать только через его приложения (которые продолжают работать без каких-либо ограничений). Но был избран путь попытки сохранить приличный вид при не совсем приличном поведении.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу