Как сделать два списка, но при выборе значения в первом, во втором появлялись не все записи?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maks_nokia

Посетитель
Добрый день! Имеется главный объект "Договора". В нем есть два поля с ссылками на объекты: Марка авто и Модель авто. Также создал отдельно два объекта Марка авто и Модель авто, их заполнил Марками авто и Моделями авто. Можно ли как-то сделать так, когда заполнил в объекте Договора, поле Марка авто, то в поле Модель авто уже выбирался список, только тех моделей которые подходят к Марке авто, а остальные не показывал (к примеру при выборе марки Тойота был выбор только камри, авалон и т.д, но не показывал допустим модель солярис, рио и т.д. от киа)?
 

Aleks

Продвинутый
Используйте параметры, вот Вам обучающий видос

К разработчикам просьба, создать понятную инструкцию по передаче параметров. Тут на форуме полно вопросов про это. Я, например, разобрался немного, но тема остается мутной.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
К разработчикам просьба, создать понятную инструкцию по передаче параметров. Тут на форуме полно вопросов про это. Я, например, разобрался немного, но тема остается мутной.
Согласен, с первого раза разобрать такой механизм не сразу получается, хотя со второго раза он уже покажется совсем простой. :)
Специального описания для передачи параметров пока не далали, потому что в 6-ой версии добавится возможность тонкой настройки параметров, которой часто не хватает при определённых требованиях (Вызов одного объекта с разными параметрами).
В качестве примера можно глянуть посты с тэгом "передача параметров" (http://runabase.ru/forum/tags/parameters/).
Мы специально помечаем тэгами различные посты для более удобного поиска интересующие информации (особенно для себя).

Можно глянуть посты:
- Изменение данных в шаблоне (например договор)
- Использование фильтра

Принцип передачи параметра:
1. В объекте, который содержит данные для передачи параметров (объект "Договора "), нужному полю ("Марка авто") указывается имя параметра в этом поле (например "марка").
2. В другом объекте, который вызывается в первом (объект "Модель авто"), и который должен использовать параметр первого поля, включается фильтр по соответствующему полю ("Марка авто") и указывается точно такое же имя параметра ("марка").
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Александр.
1. В объекте договор не указан параметр для передачи значения поля "Марка авто". Для поля "Договор" надо указать параметр (например "марка"):
Указание передаваемого параметра в основном объекте.jpg
2. В открываемом объекте "Модель авто", для принимающего параметр поля "Марка" надо 1) включить фильтр, 2) указать параметр:
Задание фильтра и параметра в принимающем объекте.jpg
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Кроме передачи параметра с именем "марка" из поля "Марка авто", из поля "Модель авто" Вы пересылаете параметр с точно таким-же именем "марка". В результате в объект передаётся значение последнего поля с одноимённым параметром, т.е. пустое.
 

Александр

Продвинутый
Спасибо, работает. Еще бы при выборе двигателя сделать такой фильтр, бензиновый, дизельный, гибрид, электро
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу