Как задать функцию в программе что бы Фамилия Имя Отчество писалось в родительном падеже?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Борисова

Посетитель
Как задать функцию в программе что бы Фамилия Имя Отчество писалось в родительном падеже?
(Очень хотелось бы автоматизировать этот процесс, а то приходится в водить два раза ФИО, один раз (например) Иванов Владимир Сергеевич, а потом уже в родительном падеже (например) "ООО "Конфетка" в лице Директора Иванова Владимира Сергеевича"
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
На данный момент в конструкторе такого инструмента нет, но в следующей, 6-ой версии, он уже добавлен. Для получения результата используется web-запрос к соответствующему сервису. Данных механизм будет развиваться - для расширения возможностей Руны.
Выпуск новой версии запланирован на осень 2018 года.
 

Борисова

Посетитель
Спасибо Вам огромное за ответ.
Спасибо большое буду ждать! Спасибо Вам за вашу работу и старание.
С нетерпением буду ждать прихода осени))

Р.s.
web-запрос - это что такое?
прошлась поиском, ответа не нашла(
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
web-запрос - это что такое?
Верно - это моя ошибка. Точнее было бы сказать: веб-сервис, к которому осуществляется запрос.
В конструкторе будет добавлен набор инструментов, включающий обращение к веб-сервисам и выполняющий различные внутренние операции. В Интернете существует множество различных веб-сервисов, которые по специальному запросу возвращают требуемый результат. Для программистов этот инструмент хорошо знаком, но требует определённых знаний для его применения.
В конструктор будут включены обработчики различных веб-сервисов, использование которых не потребует от пользователя никаких специальных знаний - достаточно будет указать поля с первичными данными, поля которые будут получать результирующие значения и, в некоторых случаях, дополнительные настройки (значения по умолчанию для которых будет достаточно для их использования).
По запросам от пользователей, данный механизм, включающий интеграцию с различными веб-сервисам в Интернете, будет пополняться новыми инструментами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу