Карта связей структуры проекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рустам

Продвинутый
Я вот с какой сложностью столкнулся.
Из-за того, что в ней отсутствуют всякие функции и фишки - она кажется простой...
Ключевое слово КАЖЕТСЯ. Почему?
Потому что свои задачи приходится реализовывать через создание дополнительных полей в разных таблицах.
Плюс эти поля ты называешь либо совсем никакими именами 1,2,...10, либо близкими.
В итоге начинаешь путаться со временем и все медленнее решаешь свои задачи.

Вот если бы была какая-то карта связей между полями, которая бы показывала
какое поле на что влияет - было бы очень здорово ))
Даже не надо чего-то подробного, чтобы показывала какое значение получается -
тупо последовательные стрелочки, это влияет на это поле, это на это, а то на то - УЖЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ БЫЛО БЫ!
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, о таком нас периодически спрашивают. Вещь действительно могла бы быть очень полезной.
Но надо заметить, что большой степени сложности проекты делаются пользователями Руны не часто.
Сказать, что это сильно повлияет на желание пользователей осваивать конструктор - сложно.
Это больше комфорт для серьёзного уровня пользователей. А мы не можем себе позволить тратить свои ресурсы на такую специфическую задачу, улучшая жизнь единичным пользователям. Пока что в своей работе мы ориентируемся на массовость применения всех механизмов.
 

Рустам

Продвинутый
Смотрите сами.
Я лично сам рисую эти связи в экселе, что откуда и куда следует и как зависит.
Когда у меня что-то не сходится - я открываю таблицу Эксель и смотрю взаимосвязи полей.
И гляжу, где и в какой формуле я мог ошибиться. )) Очень просто и удобно сделал.
Неудобно одно - что это в Экселе )) Ну да ладно, я терпеливый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу