Кнопка "сайт" в дочернем объекте

Ирина

Модератор
Здравствуйте, уважаемы разработчики!
Планируется ли когда-нибудь сделать кнопку перехода на сайт в поле "Строка" с подтипом "Сайт" в дочернем объекте?

При выходе от госорганов разъяснений судебной практики Верховного и Конституционного Судов огромное количество ссылок на Постановления, Определения, Решения и т.д.
Для удобства поиска таких ссылок (точнее перехода к документу – первоисточнику) в родительском объекте создано поле переключатель "Внешние ссылки". Через поле группа открывается поле строка для размещения ссылки на первоисточник и перехода по кнопке на нужный сайт. Всё отлично работает.
Внешние ссылки.png
Всего строк – 6 штук. И такое количество строк до текущего момента было достаточным, но для обзора судебной практики оказалось очень мало.
Хотела в родительском объекте сделать отдельную вкладку для внешних ссылок с открытием строк через поле переключатель и группа, но количество ссылок может быть от 20 (минимум) до 300+. Такой вариант получается не совсем удобным.
Идеальный вариант – дочерний объект. Но в дочернем объекте нет кнопки перехода на сайт. Открывать внешнюю ссылку через копирование строки адреса в браузер, не совсем удобно, тем более время от времени нужно проверять такие ссылки. Госорганы периодически переделывают сайты и иногда меняют месторасположение документов.

Как мне кажется, более лучший вариант – заполнять дочерний объект через поле "Объект" с возможностью открытия по кнопке "сайт" ссылки в дочернем объекте. В Структуре создается отдельный объект на внешние ссылки, т.к. довольно часто в разных разъяснениях повторяются ссылки на определенные судебные решения и т.п. В таком варианте отпадает необходимость на сайте госоргана каждый раз искать нужный документ, ведь в оригинале разъяснений нет гиперссылок на эти документы, только упоминание о них (номер дела). Тогда при смене месторасположения документа легко меняются ссылки на него во всех созданных записях.
Конечно это мой простор мысли, т.к. понятия не имею насколько такое возможно сделать через поле "объект" в плане сложности и трудозатрат. Хотя, если сделать поле "Подсказка" с URL-адресом по принципу гиперссылки, то возможно получился бы крутой вариант! Количество полей в дочернем объекте точно уменьшилось бы. Сейчас же возможно через поле "Подсказка" сделать web-ссылку <a href=""></a>. Правда такая ссылка будет для всех записей одинакова :unsure:
Если когда-нибудь сделаете кнопку "сайт" только для поля строка с подтипом "Сайт" в дочернего объекте, тоже хорошо.
Спасибо
 

Вложения

  • Пример кноки сайт в дочернем объекте.rbase
    1.6 KB · Просмотры: 3

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ирина!
На первый вопрос сразу ответ: да, в 7-ой версии будет возможность помещения кнопки в список (и в дочернем тоже), которой будет назначаться операция открытия сайта.
Для 6-ой версии Вы совершенно верно нашли решение для открытия ссылки в дочернем списке через подсказку. Эта была одна из основных причин появления данного типа поля.
Единственное, что надо было сделать: добавить адрес ссылки в тег href, а не только между квадратных скобок, например так:
<a href="[Ссылка.Ссылка на сайт]">[Ссылка.Ссылка на сайт]</a>
Содержание поля, содержащего ссылку, будет подставлено в подсказку указанное число раз, и использовано и как выводимый текст, и как ссылка на сайт. Хотя можно его оставить только в href для открытия ссылки, а не для вывода содержимого.

Замечу, что в 7-ой версии мы добавим множественный выбор, что позволит быстрее и проще наполнять дочерние списки, в которых у Вас может быть более 300 записей. :)
 
Сверху Снизу