Нумерация в зависимости от объекта при загрузке из csv файла

Ирина

Модератор
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделать нумерацию при загрузке из csv файла в зависимости от объекта "Клиент".

Есть 2 вида заказов (оказание услуг) от клиентов:
- консультации
- рассылка.
Поэтому создано 2 объекта ("Клиенты – консультация" и "Клиенты – рассылка"), где разные условия обслуживания.
В объекте "Клиенты – рассылка" нумерация зависит от клиента. Когда объект "Клиенты – рассылка" заполняется вручную, нумерация идеальная.

Нумерация.png

Когда объект "Клиенты – рассылка" заполняется через выгрузку из csv файла, нумерация отсутствует. Пробовала после загрузки вводить "Клиента" заново вручную, нумерации нет. Подскажите, пожалуйста, что не так делаю? Нумерация отсутствует…

Дело в том, что обязательно нужен отчет в форме таблицы по клиентам только с рассылкой. Это самый идеальный отчет, где видно дату заказа и количество заказов именно одновременно сразу по всем клиентам за определенный период и т.д.

Таблица отчет .png

Форму итогов и баланса можно конечно сделать только для клиентов с рассылкой, но там немного другие функции и информативность, поэтому такие формы изначально объединяют 2 типа оказания услуг (заказы) и являются общим итогом.
 

Вложения

  • Нумерация при загрузке в зависимости от объекта.rbase
    4.1 KB · Просмотры: 2
  • Шаблон Рассылка.zip
    414 байт · Просмотры: 2

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый вечер, Ирина!
Решить задачу Вашим способом пока, к сожалению, нельзя. :cry:
Механизм импорта пока служит больше в администраторских целях - для быстрого наполнения базы данных или переноса информации из других источников. При этом добавление записей производится без всех зависимостей и обработки.
Но в будущем мы добавим так называемый механизм пакетного добавления, который в отличии от простого импорта, позволит добавлять множество записей с учётом всех правил, определённых в объекте. Кроме того он будет работать и в сетевом режиме (сейчас возможность множественного добавления при работе по сети запрещена).
 

Ирина

Модератор
Ясно, спасибо большое!
Тогда на текущий момент есть возможность решить такую задачу копированием загруженных данных. Конечно при большом объеме списка заказов не очень удобно, но с другой стороны это выход, т.к. после загрузки приходилось итак открывать каждую запись для дальнейшего автоматического расчета количества дней подписки и налога.
На копирование конечно уйдет больше времени, но повторюсь при большом массиве данных это все-таки выход, т.к. вручную все вносить в разы больше, дольше и факт ошибок выше.
Но если найду еще какой-то вариант решения, озвучу обязательно :)
Спасибо
 
Сверху Снизу