Обрезка поля АБВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр

Продвинутый
Добрый вечер. Случилось вот такое, обрезается поле Надпись, если оно не сновой строки и принадлежит к Группе Скрыть
 

Вложения

  • Обрезка.rbase
    907 байт · Просмотры: 2

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Александр.
Постараемся найти причину такого поведения.
Замечу, что сейчас при скрытии полей работает довольно сложный алгоритм, который не только скрывает поля, но меняет их позицию и добавляет различные элементы для формирования нормального внешнего вида.
В связи с этим мы решили переработать механизм отображения данных в программе, который будет внедрён в следующей версии. В нём не будет смены позиций полей при скрытии других.
Поэтому мы рекомендуем по возможности использовать не скрытие, а блокировку полей.
 

Александр

Продвинутый
Добрый день, Понятно, тогда другой вопрос по этой теме, Тогда как сделать блокировку поля, что бы при выборе остальных позиций переключателя сменился цвет шрифта блокируемого текста в цвет фона программы? И еще вопрос по переключателям. Есть два переключателя. есть ли возможность заблокировать одну или несколько кнопок второго переключателя в зависимости от положения первого переключателя? Спасибо
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Шрифт в надписи пока поменять нельзя.
Старайтесь размещать удаляемые поля на одной строке - в будущей версии мы уберём смещение полей при скрытии других и визуальное удаление будет корректно смотреться только если удаляются все данные на одной строке. В противном случае будет появляться пустая область среди данных.
Блокировку отдельных вариантов в переключателе мы не делали.
 

Александр

Продвинутый
Спасибо, наше иной вариант решения, просто добавляются в єтом случае несколько промежуточніх полей
 

Ренат

Продвинутый
Поэтому мы рекомендуем по возможности использовать не скрытие, а блокировку полей.
Доброго дня. Не понял в чём разница. В моём понимании: Скрытие - это просто скрытие отображения поля. А что такое Блокировка кажется упустил из виду...
 

Ренат

Продвинутый
В продолжении: Блокировка - это блокирование внесение значения в поле. Насколько я понимаю: при определенном условии в группе внесение значения блокируется, если условие потом отпадет (измениться) - можно будет внести значение. Вопрос: одновременное Скрытие и Блокировка - допустимо (пока не понял зачем это, но спрошу заранее)? и уточняющий вопрос: если внесли значение в поле, а потом включилось условие о Блокировке: ранее введенные данные заблокируются на изменение или сотрутся?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ренат.
Блокировка - это блокирование поля от изменений пользователем. При этом поле/кнопка становится серым и недоступным для редактирования/клика.
Заметьте, что блокируется только ввод со стороны пользователя. Все действия внутри программы не блокируются и поле будет меняться, если это определено в структуре.
Можно одновременно задать условия для блокировки и скрытия, но приоритет, при равных условиях, отдаётся скрытию. При разных условиях поля привязанные к группе могут как блокироваться, так и скрываться.
Блокировка/скрытие работает только с оформлением данных, никак не влияя на сами данные. Поэтому, если с блокировкой/скрытием надо менять значения полей, надо дополнительно использовать поля условия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу