Ограничение Min/max размера числового поля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финдиас

Продвинутый
Задача. Ограничить ввод Min/max значений в полях Высота, Ширина через функцию "Условия" чтобы продолжить заполнения формы не было возможности, пока данные в полях не будут в нужном диапазоне.
Условие.png
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Указанные в поле условия, перечисленные через запятую, работают по принципу И.
Т.е. условие указанное в примере проверяется как "Высота<50 И Высота>2700". Понятно, что данное условие никогда не будет выполнено.
Если требуется проверка по принципу ИЛИ - надо создать несколько условий.
 

Финдиас

Продвинутый
Спасибо. Поправил. Работает. А возможно сделать в формуле "Высота"<50 ввод не числового значения (50) а ссылку на ячейку в справочнике? Просто возможно для разных моделей (деталей) разные ограничения.
 

Финдиас

Продвинутый
В справочнике задать для модели 4 поля. и на них ссылка вот так будет? [Высота]<[~Справочники.Модели.min высота]
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В поле условия пока нельзя использовать ссылки на поля других объектов, поэтому необходимо получить данные из справочника, а затем проверять их значение.
Добавьте в составе заказа числовое поле (например "min высота"), для которого сделайте получение копии из поля "[Модель.min высота ]" (в объекте "Модель" должно быть поле "min высота").
После этого в условии можно задать: "[Высота]>[min высота]" и заблокировать сохранение записи с предупреждением о выходе за допустимые пределы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу