Окно Документы (печать шаблонов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурад

Гость
Здравствуйте! Спасибо большое за такую великолепную программу) Хотелось бы узнать. Есть ли возможность, чтобы окно документы (при открытии или печати шаблонов) не закрывалось (было бы очень удобно).
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Мурад!
В данный момент окно с шаблонами документов закрывается сразу при выборе шаблона для открытия или печати.
О подобном нас пока не спрашивали, но запишем это пожелание для того, чтобы обдумать подобную задачу. Особенно, если о таком будут ещё спрашивать.

Начиная с 6-ой версии, в конструкторе реализован механизм открытия/печати документа на базе шаблона по кнопке операции, которая может быть добавлена на любую вкладку детализации.
В конструкторе структуры, на вкладке "Операции", создаётся операция "Сформировать документ". Указываете имя для кнопки, в каком объекте/форме нужна эта операция, определяете вкладки и прописываете полное имя шаблона, включающее в себя его расширение (в окне шаблонов документов оно скрывается). Если надо будет сразу печатать документ - устанавливаете свойству "Действие" значение "Печать":
Операция формирования документа.PNG
Вы можете добавить в объект/форму множество кнопок для создания/печати ряда документов без необходимости открытия окна со списком шаблонов для каждого документа.
 

Мурад

Гость
Да Владимир я с этой функцией разобрался, честно сказать очень удобно, но момент у меня немного другой. Шаблонов порядка 10, думаю они не уместятся во вкладках.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Кнопки поджимаются до размера, позволяющего им поместиться на вкладке.
Но при большом числе кнопок они могут быть нечитабельны, если им задавать длинные названия.
Можно размещать их на разных вкладках или создавать шаблоны, включающие в себя несколько документов.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Вы навели нас на мысль создания групп для операций, аналогично группировке объектов/форм в левом меню.
Для пользователя это будет выглядеть как одна кнопка с выпадающим меню, в которое будут включены все операции, имеющие одинаковое имя группы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу