Окраска поля даты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав56

Продвинутый
Также не могу разобраться в поле "краска" "краска 1" в объекте уголовные дела задаю параметры, а в цвет "срок следствия" и "расчет" не окрашиваются.
 
Последнее редактирование модератором:

Владислав56

Продвинутый
Проект в приложении.
 

Вложения

  • АРМ 2019.04.30.rbase
    36.6 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Полю "Краска" задаётся условие "[Расчет]=<[Срок следствия 2 месяца]".
Данная проверка не будет работать, так как число нельзя сравнить с датой. Необходимо сравнивать результат расчёта с числом, чтобы условие корректно обработалось.

Для поля "Краска 1" задано условие "[Срок следствия]=<30".
Данное условие также не будет работать, потому что в нём используется поле периода. Данное поле специфично и представляет собой строку, а не число.

Возможно Вам необходимо использовать системную переменную "[~today]", которая представляет собой текущую дату. При первом открытии базы данных в день (или в полночь при непрерывной работе), все поля объектов, имеющие в своём расчёте поле системной даты - пересчитываются.
 
Последнее редактирование:

Владислав56

Продвинутый
Спасибо за разъяснения. Но все таки как мне окрасить поле срок следствия при значении =><? Это очень важно в моей работе.
В 5 версии я мог значение из поле расчета копировать в цифровое поле и его сравнивать т.к. в расчетном поле 5 версии не было текста дня/дней. В 6 версии из за этого значение дня/дней полученное значение не копируется. Или хотя бы подскажите как скопировать из поле расчет в поле с цифрой. Может есть формула для удаление слово дня. Либо объясните более подробно про системную переменную "[~today]" что вы имели в ввиду и что куда подставлять чтоб получить после которое можно сравнить.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Чтобы окрасить поле в детализации цветом по условию, необходимо задать это условие в условии фона:
Задание условия для окраски группы полей.png
Условия можно перечислить через запятую - при этом они будут обрабатываться по принципу И.
После этого назначить полю данную группу.
Задание нескольких цветов для одного поля нельзя - полю можно назначить только одну группу.
Пример в приложении.
 

Вложения

  • Окраска поля даты.rbase
    794 байт · Просмотры: 21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу