Ошибка в расчетных полях при использовании операции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maks_nokia

Посетитель
Здравствуйте! В новой версии 6.0.33 заметил, что при создании новой записи в проекте, где есть расчетные поля с формулами даты, перестали производиться расчеты. Например: AddYear([дата договора];1), [срок действия договора]-[~today], ([дата окончания договора]-[дата договора])/30 и тд.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Здравствуйте! Анонс в новостях ещё не писали, но расчётные поля в этой версии не затрагивались.
На приложенном тестовом проекте у Вас работает?
 

Вложения

  • Проверка дат в расчётах.rbase
    879 байт · Просмотры: 4

maks_nokia

Посетитель
В вашем тестовом, при создании нового значения работает, но записи созданные ранее вами, не показывают расчет, только если зайду и пересохраню вручную.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Спасибо. Записи были созданы с первыми двумя полями (Дата договора и Расчёт), а остальные поля были добавлены потом, поэтому в них нет данных.
Если на тестовом проекте работает, а на вашем рабочем - нет, пришлите, пожалуйста, упрощённую копию проекта с 1-2 записями на адрес техподдержки, посмотрим, в чём может быть дело.
 

maks_nokia

Посетитель
Я тут поковырялся и разобрался в чем причина. Ранее я писал http://runabase.ru/forum/threads/oshibka-v-operacijax.896/ про операции. У меня создано две операции либо одна не важно (Значение из предыдущей записи - с параметром автоматически при создании), например, чтобы копировал предыдущий номер договора. Так вот если эти операции(ю) удалить, то расчетные поля с датами работают на отлично, но как только создать заново операции(ю), все расчетные перестают работать. Создал в вашем примере номер договора и операцию.
 

Вложения

  • Проверка дат в расчётах.rbase
    1 KB · Просмотры: 5

Anti

Администратор
Команда форума
Спасибо за пример и пояснение! Исправили в версии 6.0.33.

Кстати, операции можно не удалять, а делать неактивными. Тогда они остаются в структуре, но не выполняются.
 

maks_nokia

Посетитель
Спасибо за пример и пояснение! Исправили в версии 6.0.33.

Кстати, операции можно не удалять, а делать неактивными. Тогда они остаются в структуре, но не выполняются.
Здравствуйте! Пока на странице скачиваний еще не обновленная версия от 08.10.2020
 

maks_nokia

Посетитель
Скачал, но ошибка так и не ушла, активировал операции, не рассчитывает поля, операции делаю не активными, тогда работает)
 

Anti

Администратор
Команда форума
Какие дата-время скачанного с сайта файла?
 

Anti

Администратор
Команда форума
Я имею в виду дата-время скачанного файла, которая отображается в проводнике.
Дата-время файла.PNG
Иногда браузер кеширует одноимённые загрузки и на самом деле "скачивается" прежняя версия.
 

maks_nokia

Посетитель
Я имею в виду дата-время скачанного файла, которая отображается в проводнике.
Посмотреть вложение 2295
Иногда браузер кеширует одноимённые загрузки и на самом деле "скачивается" прежняя версия.
Благодарю, Вас! Помогло) Реально браузер качал старую версию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу