Ошибки в версии 6.0.31

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лека

Продвинутый
1) поле Группа. Как обычно в объект добавляем поле Группа, прописываем в нем необходимые условия, присваиваем другим полям Поле Группа. Далее, Группа не работает. Чтобы заработало, необходимо закрыть и открыть программу. Кстати, заметила, что в поле Группа не работает перечисление (например когда скрывать). Перечисление пишу правильно - виды значений ОДНОГО поля, к примеру переключателя.
2) поле Условие. Тоже самое
3) программа перестала запоминать пользовательские настройки размеров окон. При открытии программы уменьшаю окна до нужного размера. Далее закрываю программу и открыв снова опять большие размеры.
4) настройка расположения поля в объекте "Новая строка - нет". Если данное поле относится к Группе, то при работе "скрытие", когда это поле скрывается, то другое поле (которое перед ним с "новой строки") пляшет.
 

Лека

Продвинутый
:unsure: как-то коряво написала.... короче, пункт 4, Если поле (которое не с новой строки) скрывается Группой, то поле (которое перед ним и с новой строки) пляшет..
 

Лека

Продвинутый
ps.
- перечисление в группе - с Восклицательным знаком в формуле работает, без Восклицательного знака в формуле не работает.

5) не копируются данные в поле "строка" из поля "составное" во вновь созданном объекте. (в объектах созданных ранее, до обновления программы, копия Из работает)
 

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день.
1, 2 - срабатывание не сразу, а после переоткрытия проекта повторилось, правда не сразу (зависит от типа поля в условии).

" в поле Группа не работает перечисление " - не ошибка.
Условия в полях Группа и Условие перечисляются по принципу логического И. Поэтому если в условии перечислены через запятую значения одного и того же поля, например, переключателя, условие не будет выполняться. Для работы по принципу логического ИЛИ нужно создавать несколько полей Группа/Условие.

3. Также повторилось.
Спасибо за замечания, в ближайшее время (1-2 дня) выпустим обновление версии 6.0.31 по пп. 1-3.

4. "Пляшет" в этом случае только тип поля Надпись. Это нормальное поведение, т.к. у Надписи и поля разная высота.

5. Не повторилось, если есть возможность, приложите пример.
 

Лека

Продвинутый
Здравствуйте!
Пункт 4 - на этом примере съезжает поле "дата":
1.jpg

Пункт 5 - странно, но в моем рабочем проекте "копия Из" барахлит:
2.jpg
Я то нашла выход, но просто ранее этого не было...

И еще вот что происходит (Пункт 6): при открытии/изменении записи номер слетает (следующий по порядку записывается) и пропадает "контрагент":
3.jpg

Пробный проект:
 

Вложения

  • Проект про ошибки версии 6.0.31.rbase
    1.6 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

Лека

Продвинутый
Здравствуйте! Не срабатывает поле Дата.
Есть Форма связи: Родительский объект имеет поле Дата. И Дочерний объект имеет поле Дата. В Дочернем объекте, в это поле должны копироваться данные из Родительского объекта.
Если поле Дата, в дочернем объекте находится на технической вкладке №8, то копия данных не происходит.
Рис1.jpg Рис2.jpg Рис3.jpg
 

Вложения

  • Пример поля Дата.rbase
    2.5 KB · Просмотры: 3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу