Отображение дочерних объектов в разных формах связей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skipper

Посетитель
Есть несколько объектов
К примеру
Объект - Здание. У него строки - Адрес, материал, этажность
Объект - Материалы. Строки дерево, кирпич, СИП
Объект -Заявка на ремонт. Строки - виды ремонта и ссылка на выбор объекта Здание

Создаем Форму связи: Заявка на ремонт. к нему добавляем дочерний объект Материалы
Задумка: создаем заявку на ремонт, выбираем Здание, добавляем виды ремонта, используемые материалы

Теперь я хочу посмотреть, для какого здания были ремонты и какие использовались материалы

Создаем форму связи для объекта Здание. Добавляем дочерний объект - заявка на ремонт, используемые материалы.
Но они оказываются пустыми... хотя в форме связи Заявка на ремонт, я вносил данные
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вам надо разобраться с принципами создания структуры и связей между объектами.
Форма связи сама по себе не создаёт предполагаемые пользователем этакие виртуальные связи - она создаёт ссылки на другие объекты:
- при подчинённой связи (один-ко-многим): ссылку в дочернем объекте на родительский;
- при равнозначной связи (много-ко-многим): создаётся системный объект с двумя ссылками на оба объекта формы.
При использовании подчинённой связи можно создать цепочку последовательных связей, которые можно использовать для создания таблиц, уже отвечающих поставленным требованиям.

В Вашем случае можно создать такую структуру данных: заявка / здание - материалы.
В объекте заявки присутствует одна ссылка на объект здания, т.е. практически это связь один-к-одному. И в форме связи на базе объекта заявки добавляется дочерний объект материалов, в котором добавляется ссылка на объект заявки (точнее надо использовать промежуточный объект списка материалов для заявки, в котором есть ссылка на объект материалов).
При такой структуре, если Вам нужна информация по зданию, надо сделать форму связи на базе промежуточного объекта списка материалов, в котором должны быть добавлены поля ссылок на поля объекта заявки, и задать фильтр по зданию, что позволит получать список материалов, которые были к нему привязаны.
 

skipper

Посетитель
ой... как-то сложно к пониманию)))
а есть какой либо пример?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу