Подкраска объекта в форме баланса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Модератор
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Давно мечтаю о подкраске объекта в форме баланса. Идея такая. При добавлении объекта в форму баланса, для этого поля "Объект" сделать выбор цвета (как в поле краска). Если цвет выбран, то все поля в списке для этого объекта подкрашены нужным цветом.
На примере объясню почему такое желание. В организации много складов (наименований товара и т.п.). Все движения отражены в форме баланса, где каждый склад, это самостоятельный объект. В поле списка указан склад и товар. Работает все отлично, но на мой взгляд, визуально удобней воспринимать движение товара по складам, когда есть подкраска.
Также при возможности выделения цветом объекта, на примере моего любимого проекта "Биатлон", лучше видишь, в каких рангах соревнований участвовал спортсмен.
Да и возможно в других случаях пригодится подкраска.
Если когда-нибудь реализуете данную идею, буду очень рада.
Спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ирина!
Определённое понимание Вашего желания есть, но не до конца.
Можете приложить пример скиншотов с ручной окраской - чтобы стало понятно, что именно нужно?
 

Ирина

Модератор
Решила показать на примере проекта "Биатлон", т.к. у Вас есть проект, хоть и в старой версии, но для наглядности подойдет.
Есть 3 вида (ранга) соревнований. Олимпиада, Кубок Мира (куда входит Чемпионат Мира) и Кубок IBU (куда входит Чемпионат Европы).
В форме баланса собраны все гонки по этим объектам (Олимпиада, Кубок Мира и Кубок IBU), т.е. отражены все гонки, в которых участвовал спортсмен.
В сезоне у спортсмена может быть ротация по Кубкам (c Кубка Мира на Кубок IBU и наоборот). Получается такой итоговый свод (в примере урезанный вариант).
ФБ без цвета.png

Если будет возможность подкраски по объекту (в примере это 3 объекта, Олимпиада, Кубок Мира и Кубок IBU), то форма баланса тогда будет выглядеть так. Что визуально более удобно, т.к. та же медаль на Кубке IBU ценится в разы меньше, чем на Кубке Мира, тем более Олимпиаде.
ФБ с цветом.png
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Большое спасибо за подробное описание - теперь разобрались. Сначала всё-таки не поняли идею.
А идея действительно очень хорошая. Мы в своих задачах также используем форму баланса. Она была создана для других целей, в отличие от того, как решили её использовать Вы. Но Ваше решение оказалось весьма оригинальным и удачным. На будущее у нас запланирована специальная форма для сбора данных из разных объектов, принцип в которой будет использовать идею формы баланса. Но Вы уже сейчас нашли этой форме новое применение. :)
Для решения поставленной задачи надо в свойства "Объекта для расчёта баланса" добавить поле краски, которое будет использоваться для подкраски тех записей, которые извлекаются из данного объекта. Подобные "шахматки" обычно не имеют цветового выделения, что делает такие отчёты достаточно тяжело читабельными. Такое решение позволит воспринимать информацию гораздо удобнее.
Эту небольшую доработку добавим в ближайших обновлениях.
 

Ирина

Модератор
Спасибо большое!
Порадовали, что в ближайших версиях добавите поле краска в форму баланса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу