Поле "Комбинация"

Лека

Продвинутый
Добрый день, уважаемые разработчики!
Я как-то поднимала тему про поле "Комбинация", а именно чтобы из этого поля передавались значения в фильтр в такое же поле типа "Комбинация", находящееся в другой форме.
Обсуждалось, что реализация этой функции возможна в новой версии конструктора (тогда еще была 6.0).
Скажите пожалуйста, планируется ли данный функционал, и если да, то когда примерно можно ожидать?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Лека!
Да, Ваш вопрос у нас отмечен в списке задач: Предложение по полю Комбинация.
Для работы Вашего проекта требуется передача параметров из поля комбинации одного объекта в поле комбинации другого объекта.
Данная задача будет реализована в 7-ой версии. При этом изменится принцип передачи параметров: для этого не надо будет задавать специальное имя параметра - достаточно будет указать, из какого поля другого объекта брать данные для текущего.
Сожалею, что выпуск 7-ки очень задерживается, но переделываем практически всё, значительно расширяя возможности конструктора.
 

Bad_04

Участник
Добрый вечер, подскажите насколько еще далек релиз семерки? Уж очень не терпеться увидеть)
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Пока не скоро - очень много изменений.
Настолько много, что первый выпуск будет без импорта из предыдущих версий, так как очень много кардинальных изменений происходит во многих принципиальных моментах. Очень много времени уходило на корректных импорт проектов, но пока вынуждены отложить реализацию всех преобразований, и концентрируемся на чистой разработке. Позже, после выпуска первой версии, будем внедрять и импорт.
 
Сверху Снизу