Помощь в создании аудиобазы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чингиз

Посетитель
Здравствуйте. Прощу помочь мне создать базу аудиограмм с последующим скачиванием записей телефонных разговоров. Хотел чтоб были разделы
- Имя абонента
-краткое содержание записи
-скачать запись
Буду очень благодарным вам за помощь.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Чингиз.
Уточните, пожалуйста, что имеется в виду под скачиванием записи? Она должна быть приложена к записи в базе данных?
 

Чингиз

Посетитель
Добрый день, Чингиз.
Уточните, пожалуйста, что имеется в виду под скачиванием записи? Она должна быть приложена к записи в базе данных?
Да Владимир. Имеющуюся запись телефонного разгавора должна быть приложена к записи в базе данных.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Такой вариант:
База аудиозаписей.png
 

Вложения

  • База аудиозаписей.rbase
    1 KB · Просмотры: 7

Vladimir

Администратор
Команда форума
Обратите внимание, что в 5-ой версии Руны нельзя прикладывать файлы с одинаковыми именами.
 

Вложения

  • База аудиозаписей.rpr
    1 KB · Просмотры: 2

Vladimir

Администратор
Команда форума
Очень рад, что данное решение Вам помогло.
Хочу обратить внимание, что как в 5-ой, так и в 6-ой версиях механизмы хранения приложенных файлов имеют свои недостатки: в 5-ой версии все файлы складывались в один каталог, что требовало задания уникального имени для каждого файла (но позволяло делать ссылки в разных записях на один файл), а в 6-ой версии для каждой записи каждого объекта создаётся свой каталог, что тоже далеко не оптимально при большом числе прикладываемых файлов.
В следующей версии конструктора (которая выйдет в следующем году), мы реализуем совершенно иной механизм для файлов. Он позволит:
- хранить файлы в одном каталоге (при сохранности исходных имён и их дублировании);
- позволит устанавливать ссылки на один файл в разных записях;
- упростить поиск уже существующих файлов из базы.
Кроме того полностью поменяется способ отображения приложенных файлов в детализации записи, что позволит размещать их превью в любой области детализации и обрабатывать их в группах: скрывать/блокировать/выделять цветом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу