Построение связей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al3x

Гость
Здравствуйте, как правильно построить связи в таблицах. Например, имеются две таблицы - автомобили и запчасти. Я построил на их базе две формы связи и соединил их равнозначной связью чтобы, выбрав автомобиль из первой таблицы можно было просматривать какие детали на него устанавливаются (из второй таблицы) и наоборот. У любой запасной части (детали) имеется её аналог, вот собственно и вопрос. Как построить связи чтобы получить “аналоги” деталей, во второй таблице?

С уважением, Александр.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Да, для информационной задачи, когда надо иметь возможность видеть взаимосвязи между двумя объектами (автомобили - запчасти), равнозначная связь очень подходит.
А вот для создания списка "аналогов" для одного объекта (создать равнозначную связь с самим собой) в конструкторе на данный момент сделать нельзя. О подобной задаче у нас раньше не спрашивали, но идея очень интересная и мы поставим её в план доработок для 6-ой версии.
В 6-ой версии появится возможность задания ссылки объекта на самого себя. Это позволит реализовать Вашу задачу в ограниченном объёме - надо будет в объекте задать фиксированное (максимальное) число ссылок на самого себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу