Предложение, подкупающее своей новизной!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Voldemar227

Посетитель
В общем есть потребность в программе, може после прочтения моих описаний кто то предложит готовый вариант а если нет то предлагаю рассмотреть вариант создания того что опишу ниже.
Я приведу пример, но программа может быть использована любым человеком:

Я работаю как контент менеджер и мне нужно добавлять товар на сайт, что я должен сделать
1 - Создать описание товара
2 - Проверить орфографию
3 - Распределить текст по обзацам
4 - В одном обзаце не больше 5 предложений
5 - Первая буква с обзаца стилем обзац
6 - Подготовить картинки
7 - Водяной знак и
......
235 - прописать ключевые слова
.....
390 - Оплатить рекламу в яндекс

При выполнении работы качественно нужно учитывать миллион нюансов.
Я предлагаю создать программу некую карту действий. С возможностью добавлять и редактировать поля.

я как контент менеджер опубликовал 5 товаров к примеру, и публикуя 6 товар я вспомнил или придумал или по другой причине возникла необходимость сделать дополнительное действие которое я не делал в других 5 товарах, например указать цену в долларах.

Я добавляю пункт после цены указать в долларах и этот пунк появляется и в других товарах, но не заполненый.
Так я буду знать что в других товарах нужно дописать цену в долларах.

Пример
Набрать текст Создать картинки рассказать в соц сетях
Товар 1 + + -
Товар 2 + - -
Товар 3 + + +

Надеюсь я описал все понятно ...
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В принципе - данная возможность есть в конструкторе как таковая, де факто.
Т.е.: в объекте создаётся структура, после чего она наполняется данными. Через какое-то время пользователь понимает, что в проекте требуется дополнительная информация. В структуре объекта добавляется новое поле, которое автоматически добавится во всех записях этого объекта. Данное поле будет пустым и требоваться к заполнению (по необходимости).
Это особенно удобно с полем переключателя (лучше с иконкой), которое всегда должно иметь некоторое значение. При добавлении поля - все существующие записи будут отображать пустое значение, явно указывая таким образом о необходимости задания значения в старых записях.
Именно эта возможность также позволяет производить настройку уже существующего проекта вместе с данными, не нарушая уже введённую информацию.
 

Voldemar227

Посетитель
В принципе - данная возможность есть в конструкторе как таковая, де факто.
Т.е.: в объекте создаётся структура, после чего она наполняется данными. Через какое-то время пользователь понимает, что в проекте требуется дополнительная информация. В структуре объекта добавляется новое поле, которое автоматически добавится во всех записях этого объекта. Данное поле будет пустым и требоваться к заполнению (по необходимости).
Это особенно удобно с полем переключателя (лучше с иконкой), которое всегда должно иметь некоторое значение. При добавлении поля - все существующие записи будут отображать пустое значение, явно указывая таким образом о необходимости задания значения в старых записях.
Именно эта возможность также позволяет производить настройку уже существующего проекта вместе с данными, не нарушая уже введённую информацию.
При установке иконки в верхней части таблицы пропадает текст, там просто буква.
При большом количестве товаров в этих буквах можно запутаться.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, мы уже обсуждали данный вопрос: http://runabase.ru/forum/threads/peremestit-v-runu-kartu-iz-excel.101/#post-318
Это довольно большой объём работ - вывести заголовок в таблице не горизонтально, а вертикально. К сожалению у нас сейчас очень мало времени на эту доработку, так как на повестке огромный объём работ по добавлению нового функционала и по полной переработке как внешнего образа конструктора, так и его внутренней работы, особенно касающейся работы по сети.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Спасибо за добрые слова в адрес нашего труда.
Со временем мы обязательно вернёмся ко множеству небольших доработок, которые мы все записываем и их накопилось уже очень большое количество.
Но сейчас всё время уходит на создание нового образа программы, отвечающего множеству запросов времени и пожеланий пользователей. И по работе (особенно в сетевой) накопилось очень много замечаний и опыта. Объём запланированного нами функционала для конструктора просто огромен и позволит его со временем применять ещё шире - полностью без использования программирования.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Объём работ очень большой и сказать приблизительно дату выпуска не можем. Пока ориентировочный срок - конец лета 2018 г.
И будут ли базы совместимы ?
Конечно, в новой версии всегда можно импортировать проект предыдущих версий. При импорте их архива программа проверяет версию и приводит структуру и базу данных к текущей версии конструктора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу