Предложение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр

Продвинутый
Добрый день. Пришла такая мысль, что неплохо бы иметь в конструкторе поле Кнопка (например, выполнить, удалить и т. д.), а в свойствах по типу поле Условие, но с перечнем нескольких полей для присвоения или определенного значения, или значения какого-либо поля.
Или же свойство поля Условие (активное, неактивное) перенести непосредственно на вкладку проекта, но это тогда потянет за собой изменение в наименовании поля Условия (префикс). Спасибо
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Александр.
К сожалению, мы не поняли предложения.
В чём заключается идея? Если она будет ясна, то можно понять и предложение. А также поискать универсальное решение, что мы обычно и пытаемся делать.
 

Александр

Продвинутый
Добрый день. Я имею ввиду поле по типу Переключатель, но с одним значением, А в свойствах этого поля по принцыпу поля Условия, но с возможностью применения к множеству полей с функцией Присвоить полю (полям) значение,
 

Александр

Продвинутый
Добрый день. Например, есть проект, в нем 12 объектов и 1 форма связи. в восьми из них есть поле Толщина ДСП - она может быть разной для разных деталей, а может быть одинаковой. В проекте сейчас вручную вводится эта толщина в каждом из 8 объектов, даже если она одинаковая. Идея в следующем - создать поле (кнопку - КОПИРОВАТЬ), значение из которого копировалось бы в другие поля других объектов в зависимости от выбранного размера ДСП.
Еще один пример. Есть объект, который берет данные из другого объекта. В зависимости от ввыбранного положения переключателя, поля в (длинна, ширина, высота, количество) заполняются нолями (подстраховка от человеческого фактора). Эти ноли берутся в дальнейший расчет в другом объекте, и естественно результат уже будет неверным. Сравнить результат вычислений с константой или другим каким-то полем не получится (есть результат в полях, как отрацательный, так и положительный. А вот тут уже требуется кнопка Удалить значение из этих ШЕСТИ полей для каждого ящика, а их может быть ОДИН из ПЯТНАДЦАТИ, может и ДЕСЯТЬ.
 

Ирина

Модератор
Здравствуйте, на мой взгляд, все можно реализовать и сейчас.
есть проект, в нем 12 объектов и 1 форма связи. в восьми из них есть поле Толщина ДСП - она может быть разной для разных деталей, а может быть одинаковой. В проекте сейчас вручную вводится эта толщина в каждом из 8 объектов, даже если она одинаковая. Идея в следующем - создать поле (кнопку - КОПИРОВАТЬ), значение из которого копировалось бы в другие поля других объектов в зависимости от выбранного размера ДСП.
Создается дополнительное числовое поле "Размер ДСП", в которое вписывается толщина для объектов (если она одинаковая для большинства объектов), например, 470. Через поле Условие значение автоматически копируется в нужные объекты.

Есть объект, который берет данные из другого объекта. В зависимости от ввыбранного положения переключателя, поля в (длинна, ширина, высота, количество) заполняются нолями (подстраховка от человеческого фактора). Эти ноли берутся в дальнейший расчет в другом объекте, и естественно результат уже будет неверным. Сравнить результат вычислений с константой или другим каким-то полем не получится (есть результат в полях, как отрацательный, так и положительный. А вот тут уже требуется кнопка Удалить значение из этих ШЕСТИ полей для каждого ящика, а их может быть ОДИН из ПЯТНАДЦАТИ, может и ДЕСЯТЬ.
Для сравнения результата вычислений (отрицательных и положительных значений) с константой или другим полем, также используется дополнительное числовое поле и поля Условие. В полях Условие идет проверка результата вычислений с нужным результатом (константой), результат сравнений присваивается дополнительному числовому полю.
Т.е. у ящиков итоговый результат будет не результат вычислений (это поле будет вспомогательное для сравнения расчетов), а дополнительное числовое поле.

P.S. Доделываю проект налоговый учет, в котором по данным налогоплательщика автоматически заполняется налоговая декларация. А там условий для сравнений в том числе отрицательных предостаточно. Но благодаря дополнительным вспомогательным расчетным полям и полям условие, все отлично считается, сравнивается, обнуляется (где нужно), прибавляется и т.п., и выводится итоговое значение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу