Предложения по полю ссылки на сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maks_nokia

Посетитель
Здравствуйте! Хотел внести как предложение! Есть проект где используется много сайтов.
1) Возможность скрывать в поле "Сайт" - сам адрес сайта (всю ссылку на него), для восприятия глаз пользователю, эти символы не к чему. Красиво бы смотрелся проект, если бы была возможность оставить только: Название поля, допустим "Сайт Майл.ру", и просто следом значок "глобуса", по нажатию на который переходит на сайт.
2) Создать операцию, с выносом кнопки в проект, при нажатии на которую, открывались бы все сайты которые есть в одной выделенной записи.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
1) Нам до сих пор не мешал полный адрес к сайту, тем более что это удобно, когда надо скопировать адрес в другое место (не открывая сайт). Можете привести доводы в пользу такого представления? И как тогда копировать адресную строку?
2) Можете привести пример необходимости открытия в браузере всех ссылочных полей в записи?

Может кто-то ещё выскажет свои мысли по этим предложениям?
 

Ирина

Модератор
Здравствуйте!
Мое предложение немного другого формата.

Есть объект, например, "Кубок Мира все гонки". Этот объект находится в группе "Ввод данных", т.е. своего рода технический объект, в который записываются все данные по каждому спортсмену по завершению соревнования.
В этом объекте есть вкладка "Интервью" (открывается она через поле группа, если есть интервью). В этой вкладке текстовое поле "Блиц" (для тестового интервью) и поле строка "Видео" с подтипом сайт (для видео интервью, фрагментом из гонки и т.п.)
На основе объекта "Кубок Мира все гонки" построены все формы связи (формы таблиц, итогов). Все вкладки в таких формах скрыты для видимости (так удобней и не нужны они).
Открыв таблицу, например, с местами спортсмена в гонке, выбираю определенного спортсмена и открываю подробности гонки.
Рис1.jpeg
На вкладке "Интервью" в поле "Видео" просто ссылка без значка глобуса, т.е. напрямую открыть ссылку при просмотре вкладки нельзя. Ссылку нужно или скопировать в браузер, или зайти в объект "Кубок Мира все гонки", найти эту гонку и только потом открыть ссылку.
Рис2.jpeg

Пожелание такое – чтобы при просмотре вкладок из формы связи или таблицы была не просто ссылка на сайт, а значок глобуса для открытия сайта напрямую.
Т.к. если я правильно понимаю, если в сетевой версии скрыть группу "Ввод данных" с объектом "Кубок Мира все гонки", то через форму связи (форму таблицы) открыть ссылку на сайт можно будет только копированием в браузер, что не совсем удобно.
Спасибо.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Здравствуйте!
Мое предложение немного другого формата.
[...]
Здравствуйте, Ирина!
Открытие сайта по кнопке из формы редактирования записи мы не делали. В вашем случае, например, в форме таблицы "Кубок мира места" можно включить отображение вкладки "Интервью" в детализации. При этом, когда нужно максимум места для табличного вида, можно просто схлопнуть детализацию вправо и она не будет занимать никакого места.
 

Ирина

Модератор
При этом, когда нужно максимум места для табличного вида, можно просто схлопнуть детализацию вправо и она не будет занимать никакого места.
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо, я знаю про такую функцию, но это не всегда удобно. Сейчас я привела конкретный пример для спортсменов, а есть еще много других вариантов.
Во-первых, пользователю еще нужно знать (!), что вкладку можно скрывать/открывать схлопыванием.
Во-вторых, если у спортсмена нет интервью, то пустая вкладка будет всегда отображаться! Через обычный просмотр вкладка по условию скрыта.
Рис3-min.png Рис4-min.png

Я описала свои аргументы, а если ли необходимость внедрять пожелание, решать конечно же разработчикам) Спасибо.
 

maks_nokia

Посетитель
Добрый день!
1) Нам до сих пор не мешал полный адрес к сайту, тем более что это удобно, когда надо скопировать адрес в другое место (не открывая сайт). Можете привести доводы в пользу такого представления? И как тогда копировать адресную строку?
2) Можете привести пример необходимости открытия в браузере всех ссылочных полей в записи?

Может кто-то ещё выскажет свои мысли по этим предложениям?
Добрый день!
1) Здесь именно я предлагал для реализации, для пользователей уже конечной программы (с точки зрения красоты оформления проекта), чтобы не мешало им длинное поле с сайтом, а если нужно копировать адрес, то ниже для пользователя можно оставить составное поле, откуда и будет пользователь копировать ссылку, если она ему конечно нужна для открытия этого же сайта, что делается автоматом, либо откроет сайт. Как правило для конечного пользователя редко нужна эта ссылка. Ну или как вариант, чтобы не оставлять составное ниже, а добавить в свойства поля с подтипом сайт - возможность, оставить адрес либо скрыть.
2) Как пример: Проект для проверки автомобилей по вин коду, марок моделей и год выпуска. Пользователь вводит в поля вин код автомобиля, вводит его год выпуска, марку и модель, а также ИИН хозяина авто. В составных полях у меня формируются ссылки на нужные сайты в рабочей вкладке. А на основной вкладке для пользователя уже, просто имена сайтов с "глобусом". Каждый сайт проверяет к примеру: 1 - расшифровка вин кода авто (как правило 3-4 разных сайта), 2 - выдает объявления на сайте продаж, по марке модели и году авто, чтобы сравнить цены, 3 - проверка хозяина авто по ИИН, к примеру на исполнительные производства судебных исполнителей и тд (тоже 3-4 сайта). В итоге для полной проверки авто и хозяина, пользователю, нужно нажать на ссылку на сайт, открывается сайт, вернуться в проект нажать на следующую и тд. А при выводе операции с кнопкой, все сайты открылись в браузере и пользователь уже работает с браузером, с готовыми результатами.

Как то так). Благодарю Вас!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу