Прикрепление множества файлов к одной записи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Runa

Администратор
Поле "Файл" предназначено для прикрепления к записи только одного файла. При его добавлении, в правой части детализации, на указанной вкладке, открывается окно, в котором размещаются превью файлов.
Добавление файла в структуру объекта.png
Этого вполне достаточно, если заранее предопределено, сколько файлов прикладывается к каждой записи, например фото сотрудника, или определённый список документов и договоров.
Но если число файлов заранее не известно, или их может быть множество, то можно создать форму дочерней связи на базе родительского объекта и дочернего, который и будет служить списком для прикладываемых файлов.
Если в объекте с файлами, кроме поля "Файл" и ссылки на родительский объект, нет больше других полей, то окно с превью файлами будет заполнять всё свободное пространство вкладки.
Пример с прикреплением множества файлов.png
Если в структуре дочернего объекта добавить другие поля, то окно с файлами займёт лишь правую часть окна вкладки, оставив в левой части место для информации по записи.
Список приложенный файлов в дочернем списке.png
Замечание: имена прикладываемых файлов в проекте не должны совпадать, так как все они физически расположены в одной папке (Путь к программе\Project\Имя проекта\_files). Но это позволяет использовать один и тот же файл для разных записей - необходимо лишь скопировать его имя в другое поле.
Пример проекта в приложении.
Замечание: в архив проекта .rpr не помещаются приложенные файлы. Если их необходимо передать или сохранить, действия с данной папкой необходимо производить вручную.
 

Вложения

  • Пример прикрепления файлов.rpr
    2.1 KB · Просмотры: 394
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу