Проект создан в другой версии - экспорт невозможен

OPEOH

Посетитель
Здравствуйте! При переходе на версию 6.1.3, не могу экспортировать программы сделанные в версии 6.0. При установке 6.0. не экспортируются программы работающие в версии 6.1.3. Причина в несовместимости?
2022-08-10_11-29-50.png
 
Последнее редактирование модератором:

Umbrella

Продвинутый
Здравствуйте, вы можете перейти с версии на версию (путем экспорта / импорта проекта) только на более новую версию в случае изменения первой и второй цифры в проекте. Например, 5.0.Х в 6.0.Х или 6.0.Х в 6.1.Х, но никак не наоборот, так как меняется / изменяется / дополняется структура самого конструктора, которая просто не могла использоваться в более ранних версиях.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Ваше сообщение говорит об ошибке при экспорте проекта в архив (не импорте).
Уточните, какие действия приводят к данному сообщению.
Как сказал Umbrella: для перехода на версию 6.1 необходимо проект в старой версии конструктора экспортировать в архив, а затем импортировать в новой версии. Вы именно так переводили проекты?
 

OPEOH

Посетитель
Неверно изначально изложил проблему. При Импорте программы изготовленной в версии 6.0 она устанавливается и работает в версии 6.1.3 без нареканий, но при повторной попытке этой же программы произвести Экспорт возникает ошибка указанная выше.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Да, теперь стало понятно. Ошибка повторилась и у нас.
Спасибо за замечание - исправим.
 

Anti

Администратор
Команда форума
В качестве временного решения (до выхода обновления):
Зайдите в Конструктор-Структура, откройте на изменение любой элемент (объект/форму) и нажмите Сохранить. После этого экспорт будет выполняться.
 
Сверху Снизу