Пропала база данных

Наталия

Гость
Добрый вечер. в программе РУНА я работаю давно. Сегодня впервые столкнулась с проблемой: Запустила программу а базу данных она не нашла. (программа находится на переносном диске) как можно восстановить программу
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Наталия.
Очевидно, что база данных была удалена по какой-то внешней причине: действия вируса, случайное действие пользователя, сбой носителя и т.п.
В некоторых случаях для восстановления можно использовать специализированные программы (лично приходилось работать с Recuva).
В случае с внешним носителем, из собственного опыта - нередки случаи, когда флешка просто умирает и данные не восстановить никак. Были приобретены несколько флешек на Ali, и две из них полностью перестали работать с разрывом в пару дней. Горький опыт научил использовать флешки только для переноса информации, но никак не для длительного хранения, а тем более ценной информации.
В подобных ситуациях самым надёжным действием по сохранности информации может быть только автоархивирование проекта (включается в свойствах проекта: каждый день / неделю / месяц). И архивы периодически надо переносить в другое место: на другой компьютер, флешку или в облако.
 
Сверху Снизу