Прошу помощи в создании учета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Petelka

Посетитель
Прошу помощи в создании формы учета в проекте. Нечто вроде журнала посещений, в котором бы автоматически учитывались (добавлялись) данные от разных объектов. Важен не количественный учет как таковой, а именно журналирование записей посещений.Сложность в том, что есть несколько типов посещений (Всего 7) .Каждый тип - отдельный объект. Кроме того есть несколько категорий посетителей. Я хотела бы, чтобы записи добавлялись при создании (сохранении) каждого посещения любого типа. Основные поля такого Журнала : №,Дата,ФИО, Категория посетителя, Вид спорта,Тип посещения ну и может быть 1-2 дополнительных поля. Как лучше создать такой Журнал, учитывая уже созданный черновик проекта. Как отдельный объект? Или таблицу или форму? Файл черновика прилагаю.
 

Вложения

  • 2ПРОБНЫЙ.rbase
    159.6 KB · Просмотры: 13

Petelka

Посетитель
Пока вышла из положения создав простой объект с добавлением записей вручную.
 

Вложения

  • Пробный 3.rbase
    159.6 KB · Просмотры: 15

Matels

Посетитель
Попробуйте "плясать" от спортсмена: Сделать форму связи: Родительский объект - Спортсмен, Дочерний - посещения. В последующем можно будет на основе Посещений и вести учет (если просто количество посещений в зависимости от типа посещения, то в форме итогов это сделать довольно просто). Уточните, какого рода учет вам нужен, будет время - попробую вам помочь.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Задача решается созданием одного объекта с данными по всем семи типам посещений.
В этом объекте, одним из первых, создаётся поле переключателя, определяющее тип посещения. Отображение групп полей для каждого типа посещений устанавливается в зависимости от выбранного типа. В качестве примера можно глянуть Скрытие групп полей и вкладок.
Если необходимо сохранить представление по типам в прежнем виде, то можно создать для каждого типа свою форму связи на базе единого объекта, где в список вывести необходимые поля, а в детализации также отображать группы полей в зависимости от типа посещения. Поле типа переключателя в фильтре можно сделать скрытым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу