Рисунок в шаблоне документа

jumplin-m

Участник
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли вывести (отобразить) рисунок в шаблоне документа, который прикреплен в поле файл?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Да, для этого служит функция File(Поле), которая выводит изображение, текстовый файл или документ MS Word из приложенного файла (http://runabase.ru/help/function.html).
Если функцию не использовать, то будет выводиться только название файла.
Обратите внимание, что если надо ограничить размер выводимого изображения, то это можно сделать, обрамив рисунок таблицей с фиксированной высотой ячеек.
 

jumplin-m

Участник
Благодарю вас.
Как я понял, прикрепленный ПДФ файл он не выводит?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вставку PDF-документа в шаблон мы не реализовывали - такого вопроса пока не возникало.
Мы стараемся сделать конструктор не с максимумом возможностей, а с тем, что реально нужно (чаще всего большинству).
Если в этом есть необходимость - то мы рассмотрим такую возможность в следующей версии, над которой сейчас работаем.
 

jumplin-m

Участник
Я вас понял. Просто в той концепции конструктора, который у меня, такая необходимость есть, необходимо прикреплять Выписки из Росреестра полученные в пдф формате.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
До сих пор самим такой возможностью в Word-е пользоваться не приходилось.
PDF-файл должен вставляться в документ и открываться при необходимости (если не указать специально, что это ссылка).
Записали в доработку такую возможность для 7-ой версии Руны.
 
Сверху Снизу