Руна 5.1.26 Поле "строка" подтип "Текст"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Qyzx

Посетитель
Простите за глупый вопрос, уважаемые создатели и форумчане. Я новичок. Какой длины может быть информация в поле "строка" подтип "текст"? У меня помещается только 254 символа. А надо больше. У меня XP и Word 2003 (комп слабый и нет пока возможности приобрести круче). Ну это дома. На работе семерка стоит. Либо это ограничения в программе и надо разбивать длинный текст на несколько полей, либо проблемы в компьютере, либо я что-то не понимаю. Короче надо длинный текст вывести в Word. Как это сделать? Спасибо,
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Текстовое поле должно вмещать в себя более 65 тыс. символов. От операционной системы это не зависит.
У нас сейчас нет под рукой Windows XP. Поставим виртуалку и проверим работу программы.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Проверили 5-ую версию программы на XP. Для текстового поля было задано более 50 тыс. символов. Также создан шаблон для MS Word 2003, на основании которого был сформирован документ с данными из этого текстового поля.
Приложите пример Вашего проекта в архиве .rpr - для изучения и выяснения причин описанного поведения.
 

Qyzx

Посетитель
Добрый день! Спасибо за ответ. Я думаю, что проблема в системе. Чего-то ей не хватает. Создала простой проект. Только с одним этим полем. На скрине 1 - формирование документа в Word, если поле полностью заполнено:
скрин 1.jpg
На скрине 2 - если удалить часть данных из тестового поля до того момента, когда документ формируется с данными:
скрин 2.jpg
 

Вложения

  • Примечание.rpr
    3.3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:

Qyzx

Посетитель
Попробовала сформировать документ в Excel. Проблем нет.
скрин 3.jpg
Значит что-то с Word. Попробую поискать в настройках. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
У нас приведённый пример, после увеличения данных в текстовом поле, работает нормально - всё выводится в документ (версия MS Word 11.5604.5606).
Помещение данных в документ Word для текстового поля имеет в программе свою особенность. Стандартные средства не позволяют вставить строку более 255 символов, поэтому она вставляется по частям. Возможно в Вашем случае проявилась какая-то особенность.
Уточните, пожалуйста, какая у Вас версия MS Word?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Если есть возможность - попробуйте установить другую версию Office XP.

К сожалению, выпуск программы под XP уже невозможен. Мы постоянно переходим на новые версии платформы Qt, на базе которого создан наш конструктор, и в них уже давно прекращена поддержка Windows XP. Мы поддерживали устаревшую операционку так долго, как могли. Сейчас в конструкторе используется новые инструменты и технологии, без которых собрать программу в XP уже нельзя. :cry:
 

Qyzx

Посетитель
Хорошо, Владимир) я поняла. Спасибо, что помогли. Теперь я знаю в чем причина. Ваш конструктор - это классная вещь! Всего Вам самого наилучшего!
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Спасибо Вам большое за добрые слова! Рады, что наш труд помогает.
Надеемся, что со временем у Вас получится обновить технику и воспользоваться новыми возможностями конструктора.
Всегда рады помочь и подсказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу