Руна 6.0.9 Отображение полей в дочерних объектах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав

Посетитель
Добрый день! После установки новой версии конструктора в дочерних объектах появилось поле прокрутки и поля данных начали смещаться в зависимости от длины названия полей, что визуально не смотрится в отличии от предыдущих версий. Лучше когда все параллельно и перпендикулярно (как говорят в армии)...)). Это как-то будет учитываться в дальнейшем, поскольку мной создается проект с которым работает персонал уже несколько лет, а такие моменты очень бросаются в глаза. Спасибо.
 

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день, Владислав. Можете показать скриншот, демонстрирующий отличие отображения в новой и в старой версии?
 

Владислав

Посетитель
Это отображение на версии 6.0.8 Отсутствие прокрутки, поля с данными выравнены не зависимо от длины названия.
При версии 6.0.9, появилась прокрутка (не вижу смысла на большом экране) и поля данных выравниваются по длине названия и на вид как плывут.... Думаю выразился правильно....Спасибо
 

Вложения

  • Doc1.pdf
    200.5 KB · Просмотры: 13
  • Doc2.pdf
    195.6 KB · Просмотры: 11

Александр

Продвинутый
Это отображение на версии 6.0.8 Отсутствие прокрутки, поля с данными выравнены не зависимо от длины названия.
При версии 6.0.9, появилась прокрутка (не вижу смысла на большом экране) и поля данных выравниваются по длине названия и на вид как плывут.... Думаю выразился правильно....Спасибо
Добрый день, я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но уменя к вам вопрос, как вы делаете отступы между рядами полей. У меня не получается - пробовал вставлять обесцвеченные поля Надпись, но у них высота поля меньше всех остальных и при переключении переключателя скрытые поля подпрыгивают, что не глаза не очень благоприятно, Сппасибо
 

Вложения

  • 087.png
    087.png
    205.3 KB · Просмотры: 28

Владислав

Посетитель
Приветствую! Втавляю надпись в виде символа, цвет отображения под фон, опция новая строка и все....следеющий элемент вставляеьтся как новая строка, вот вам и отступ....
 

Александр

Продвинутый
Приветствую! Втавляю надпись в виде символа, цвет отображения под фон, опция новая строка и все....следеющий элемент вставляеьтся как новая строка, вот вам и отступ....
Именно так я и делал, но есть одно но, при переключении переключателя прыгают ряды полей, так как оно ниже по высоте. В версии 6.0.10 вроде исправили, но сейсач прыгает окно в сборе, Спасибо
 

Владислав

Посетитель
У меня переключатели вида СПИСОК-РИСУНКИ....Никогда проблем не было уже 4 года в Руне .....
 

Anti

Администратор
Команда форума
Прыгают поля, т.к. меняется высота всех вкладок в зависимости от изменения условий поля Группа. Такого не будет, только если есть поле типа Текст - тогда вкладки будут занимать всю доступную область. Пока думаем, что можно сделать.
 

Александр

Продвинутый
Прыгают поля, т.к. меняется высота всех вкладок в зависимости от изменения условий поля Группа. Такого не будет, только если есть поле типа Текст - тогда вкладки будут занимать всю доступную область. Пока думаем, что можно сделать.
В том то и дело, что таких полей нет. Я на почту отправил видео ПРЫЖКОВ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу