Руна 6.0.9. - Переключатель и название вкладки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр

Продвинутый
Добрій день. Вопрос на засыпку. Возможна ли такая функция присваивания названия скрытой вкладки в зависимости от значения преключателя? Получается сейчас, нужно задавать название вкладки вручную, но у меня заполнение полей не зависмо от количества счетчиков заполняется на второй вкладке - при выборе количества счетчиков скрываются ненужные поля. Спасибо.
 

Вложения

  • 080.png
    080.png
    43 KB · Просмотры: 39
  • 081.png
    081.png
    52.8 KB · Просмотры: 40

Vladimir

Администратор
Команда форума
Идея интересная.
На данный момент реализовать такое затруднительно. В будущем мы изменим механизм работы с вкладками: не будет восьми предопределённых вкладок, а будет добавление необходимого числа (любого) с именованием и позицией каждой вкладки. Вот тогда можно будет подумать над тем, чтобы задавать имя вкладке в зависимости от значения какого-либо поля.
 

Александр

Продвинутый
Значит пока придется расчет/внесение данных разделять на количество счетчиков, например по вкладкам, 2 - Один, 3 Два и так далее. И придется дублировать поля на каждой вкладке, плюс расчет по каждой отдельной вкладке - увеличивается количество полей в геометрической прогрессии, что при слабых компах может создать торможение. Спасибо и за это. Вы проделываете огромную работу в этом направлении.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр

Продвинутый
И еще, по цвету ваших программных фонов (неизменяемых в настройках) хотелось бы узнать точный код RGB, для вставки пустых полей Надпись (для исключения "прыжков" при выборе переключателя, вследствие которых, окно меняет размер по вертикали (точнее количество рядов полей). При разном выборе значения переключателя, количество рядов полей может быть разным и что бы окно не "прыгало" добавить пустые поля. Но, поле Надпись по вертикали имеет меньшую высоту в сравнении с другими полями.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр

Продвинутый
Аnti меня наверное не поняла. Может не так объяснил
 
Последнее редактирование модератором:

Александр

Продвинутый
Вот почти окончательный вид расчета Водоснабжения. Осталась визуализация (дизайн). Стрелкой указано поле Надпись (символ "|"), которое нужно закрасить в цвет фона вкладки, что бы его не было видно.
 

Вложения

  • 084.png
    084.png
    219.3 KB · Просмотры: 36

Vladimir

Администратор
Команда форума
хотелось бы узнать точный код RGB, для вставки пустых полей
Чтобы надпись была полностью невидимой, ей надо задавать цвет #00ffffff.
Это цвет в формате RGBA (с альфа каналом, для получения прозрачности).
Но обратите внимание: при открытии окна настройки цвета альфа канал автоматически убирается из кода, поэтому его надо прописывать вручную (первые два символа после решётки).

Маленький лайфхак: таким-же образом можно задавать прозрачность и для подкраски групп полей, чтобы не терять фоновый рисунок программы в режиме просмотра данных.

В будущей для числового поля добавится возможность включения слайдера для задания значения и после этого мы добавим аналогичную возможность для настройки различных параметров в оформлении программы и для различных свойств в конструкторе объектов (включая прозрачность для настройки цвета).
 

Александр

Продвинутый
Не задается, У вас 6 знаков после решетки, в программе больше 6 не прописывается.
 

Вложения

  • 085.png
    085.png
    53.9 KB · Просмотры: 16

Александр

Продвинутый
ОЧЕПЯТКА
Не задается, У вас 8 знаков после решетки, в программе больше 6 не прописывается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу